О Государственном Гербе читай здесь и здесь, о бело-сине-красном Флагездесь, а о черно-золото-белом Флагездесь. Песня нашего сайта "Мы – русские!" (4мин43")
"Мы – Русские! Мы – Русские! Мы все равно поднимемся с колен! Покаемся – поднимемся с колен!"
Каяться необходимо в грехе клятвопреступления Соборного Обета, данного Богу в 1613 году, и приносить богоугодные плоды этого покаяния

Новости 14.10.12.
http://www.ic-xc-nika.ru/
п/я: ic.xc.nika.ru@gmail.com
Слава Тебе, Господи, Показавшему нам свет!

Господь Бог с нами разговаривает обстоятельствами нашей жизни и текстами Священного Писания. Очень полезно читать тексты церковного чтения на каждый день

За воскресение 14.10.12. Седмица 19-я по Пятидесятнице. Покров Пресвятой Богородицы. Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними; вы любите врагов ВАШИХ (Лк. 6,31,35). Это сказано не о государственных преступниках Кремля. И любить таких врагов мы не должны. Мы их НЕНАВИДИМ! И эта ненависть не есть грех, а есть ДОБРОДЕТЕЛЬ! Я присягу давал – умереть за Царя, За Отечество наше родное… Об этом здесь.





+ + +
   РОССИЯ НЕ ПОДНИМЕТСЯ, пока не осознает, КТО был наш Русский Царь Николай. Без истинного Покаяния [России] нет истинного Прославления Царя. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, Царь Николай Своими страданиями СПАС НАС. Если бы не муки Царя, России бы НЕ БЫЛО! Осознать должна Россия, что БЕЗ БОГА - ни до порога, БЕЗ ЦАРЯ - как без Отца!
    
    КТО ЛЮБИТ Царя и Россию – тот ЛЮБИТ БОГА. Если человек не любит Царя и Россию – он НИКОГДА искренне не полюбит Бога. Это будет ЛУКАВАЯ ЛОЖЬ!"


Святой Праведный Псковоезерский Старец Николай
(Гурьянов,+ 24.08.2002)

Во Имя Отца, и Сына и Святого Духа. Аминь.
Господи Благослови!

Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года

Свт. Феофан Затворник
10/23 янв.(1815) – 6/19 января (1894)
чтобы получить больший размер – нужно кликнуть мышью

За воскресение. Покров Пресвятой Богородицы. Неделя 19-я по Пятидесятнице. О богаче и нищем – Святитель Игнатий Брянчанинов. Евангелие о совершенном милосердии – Святитель Николай Сербский. «Вероятно, все вы страдаете одною жаждою, – жаждою освобождения отсюда...», – Слово Святителя Филарета Московского по освящении храма Покрова Пресвятыя Богородицы, в Московском Тюремном Замке говорено 18 сентября 1852 года.
2Кор. XI,31-XII,9, Лк. VI,31-36). Коренная, исходная заповедь – люби. Малое слово, а выражает всеобъятное дело. Легко сказать люби, но не легко достигнуть в должную меру любви. Не совсем ясно и то, как этого достигнуть; потому-то Спаситель обставляет эту заповедь другими пояснительными правилами: люби, "как самого себя; и как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними". Тут указывается мера любви, можно сказать, безмерная; ибо есть ли мера любви к самому себе и есть ли добро, которого не пожелал бы себе кто от других? Между тем, однако, это предписание не неисполнимо. Все дело стоит за тем, чтобы войти в совершенное сочувствие с другими так, чтобы их чувства вполне переносить на себя, чувствовать так, как они чувствуют. Когда это будет, нечего и указывать, что в каком случае надо сделать для других: само сердце укажет. Ты только позаботься поддерживать сочувствие, а то тотчас подойдет эгоизм и возвратит тебя к себе и заключит в себя. Тогда и пальцем не пошевелишь для другого и смотреть на него не станешь, хоть умри он. Когда сказал Господь: люби ближнего, как самого себя, то хотел, чтобы вместо нас, стал в нас, т. е. в сердце нашем, ближний. Если же там по старому будет стоять наше "я", то не жди добра.
   [Тем не менее, необходимо понимать, что Иисус Христос, сказав возлюби ближнего, как самого себя, показал, что первообразом любви к ближнему является любовь к себе. Он ведь не сказал: возлюби себя, как ближнего своего. В притче "о пяти было мудрых и пять неразумных девах" (Мф. 25,1-12) мы видим, что мудрые девы потому-то и не могли выполнить просьбу, а значит и волю юродивых, так как разумные выполняли волю Бога, ревнуя прежде всего о СВОЕМ спасении. Юродивым же девам они сказали так: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе (Мф. 25,9). (Рассуждения Святителя Феофана о притче с этими девами смотри здесь, а как это связано с третьим Богоизбранным Русским Народом смотри здесь.)
   Об этом же и наставление древних святых Отцов. «Святые Отцы сказали: “Когда видишь утопающего, простри к нему конец жезла твоего и сделай все, что можешь для его спасения; но руки ТВОЕЙ не давай ему, чтобы он не увлек тебя с собою в пропасть”. Бог да дарует Вам МУДРОСТЬ поступать по сему совету» (Святитель Игнатий Брянчанинов). Так необходимо поступать, чтобы сохранить и свою, и утопающего царственную свободу выбора решения. Если вы дадите свою руку, то решать отпускать ее или увлекать вас в пропасть будете уже не вы, а погибающий. А пред Богом дадите вы, а не он, ответ за использование вам дарованных талантов Богом для стяжания благодати Духа Святого, выполняя Его волю, а не волю утопающего. Ибо спасение или гибель утопающего связано с использованием или не использованием ИМ его талантов для стяжания благодати Духа Божия. Подробнее об этом в 1.4.2. здесь. Стяжание благодати Духа Божия мы наиболее полно сможем осуществить, если последуем за Апостолом Павлом: мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть (Гал. 2,16).
   По той же причине в России и должна быть первична забота о спасении сынов и дочерей третьего Богоизбранного Русского Народа, а потом уже забота о всех остальных людях, которых Господь Бог привел на землю Российские Империи! Ибо без Русского Народа все народы мира будут уничтожены мировой закулисой! Но ныне очень много развелось людей (как в России, так и за пределами ее), которые обижены Богом элементарным умом (о Духе Христовом и речи нет!) и которым невдомек, что, подняв на русского хвост, они замахнулись на Бога, а потому им самим и их потомству очень скоро мало не покажется. Об этом читай у Царя-Пророка Давида: Рука Твоя Господи найдет всех врагов Твоих, Царя-Богопомазанника и Русского Народа Твоего... Во время гнева Твоего Ты сделаешь их (этих негодяев, ненавидящих Помазанника Божьего и Русский Народ), как печь огненную; во гневе Своем Господь погубит их, и пожрет их огонь. Ты истребишь плод их с земли и семя их – из среды сынов человеческих (Пс. 20,9-14). Полная цитата и небольшое пояснение к этому пророчеству смотри здесь.
   Блаженный Феофилакт, архиепископ Болгарский слова Иисуса Христа: как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними; вы любите врагов ВАШИХ (Лк. 6,31,35) здесь разъясняет так: «чего желаешь ты себе самому, то делай и другим, и будь в отношении к другим таков, каковыми желаешь иметь в отношении к тебе самому других. Если желаешь, чтобы враги ТВОИ были для тебя суровы, несострадательны и гневливы, то будь и ты таков. Если же, напротив, желаешь, чтобы они были добры и сострадательны, и непамятозлобивы, то не считай невозможным делом – и самому быть таковым». Обратим внимание на то, что Господь Иисус Христос и Святитель Феофилакт говорят о НАШИХ врагах, но не о врагах Бога, а значит и не о врагах ВСЕГО человечества, не о мировой закулисе. Здесь мы выяснили, что человек строит духовные (вертикальные) отношения с Богом, а с человеками – душевные отношения, которые расположены в горизонтальной плоскости. Так вот прощать врагов Бога и всего человечества не входит в полномочия человеков, потому как эти враги покушаются на наши отношения с Богом, а потому прощать их или не прощать решает Сам Господь Бог. Государственные преступники Кремля как раз такими врагами Бога, третьего Богоизбранного Русского Народа и всего человечества и являются. И любить таких врагов мы не должны. А потому и Преподобный Серафим Саровский, и Царь-Пророк Давид (1035-965 до н.э.) в пророчестве, приведенном здесь, говорят не о суровости-мягкости к таким врагам, а о казни их, о истреблении их. Здесь мы объясняли ПОЧЕМУ мы их так НЕНАВИДИМ! И эта ненависть не есть грех, а есть ДОБРОДЕТЕЛЬ! Хотя Святитель Филарет Московский указывал более мягкую формулу Русской Державной мощи: «Гнушайтесь убо врагами Божиими, поражайте врагов Отечества, любите враги ваша» (пояснение смотри здесь).
   Апостол Павел в церковном чтении нам сообщает: чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился (2Кор. 12,7). Попробуем переложить эти слова на Россию, на третий Богоизбранный Русский Народ потому, что и Русскому Народу дано через его угодников Божьих чрезвычайно много откровений, даны огромнейшие и природные, и людские ресурсы, да и сам Русский Народ является талантнивейшим и трудолюбивым народом, не даром же агенты мировой закуисы всячески и где только возможно и невозможно пытаются утверждать обратное. Уже очень многим, живущим в России, ясно и понятно, что и нам дано жало в плоть – ангел сатаны, удручать нас. Возникают вопросы: почему и зачем? Забегая вперед, кратко ответим словами Преподобного Авеля Тайновидца: «за отречение России от своего Царя-Богопомазанника», «чтобы люди в разум пришли». И не просто в разум, а в Разум ХРИСТОВ!

   +О прихождении в Разум Христов, чтобы меч не пожрал нас, смотри кратко здесь, здесь, здесь, здесь и здесь, а подробнее смотри работу Притча о блудном сыне – это притча о воскресении России. Молитва в соответствии с многовековыми необрезанными богослужебными текстами Царских времен, повторим, является эффективнейшем средством прихождения в Разум Христов и обретения страха Божьего (о страхе Божьем смотри здесь, здесь, здесь и здесь) и легким способом научиться поклоняться Отцу в духе и истине, т.е. обрести Правую Веру. Ибо Сам Господь Бог каждому открывает Истину во время таких богослужений! Необходимо понять, что спасутся только те, кто придет в Разум Христов!

   Блаженный Феофилакт, архиепископ Болгарский здесь разъясняет слова Апостола так: «Что такое сатана? Противник, по значению еврейского слова. Итак, ангелы сатаны суть все противники [супостат] – Александр кузнец, Именей, Филет и все, угнетавшие Павла и причинявшие ему зло, как совершавшие дело сатаны. Посему смысл его слов таков: БОГ не допустил моей проповеди преуспевать без опасностей и трудов, чтобы я не возгордился тем, что удостоился многих откровений». Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня. Но Господь сказал мне: "Довольно для тебя благодати Моей" (2Кор. 12,8-9). Понятно, что «благодати Божией довольно» только для тех, кто находится в Разуме Христовом. «Трижды молил – вместо "много раз молил". Также служит признаком смирения его признание, что не выносил козней диавола и страданий и просил помощи. И сказал мне, говорит он, довольно тебе того, что Я дал тебе... Не проси же, чтобы твоя проповедь преуспевала без опасностей, ибо это излишество; а то, что тебе довлеет, ты получил». Ибо сила Моя совершается в немощи. «То есть ты страдаешь, Павел, для того, чтобы не показалось, что многие поставляют препятствия для проповеди вследствие Моего бессилия; дерзай; ибо сила Моя обнаруживается полнее, когда вы, гонимые, побеждаете гонителей. Заметь, сам он сказал, что для того предан искушениям, чтобы он не превозносился; Бог же указывает другую причину этого, ту именно, что сила Его тогда только обнаружится вполне, когда Апостолы будут находиться в немощи, то есть среди гонений и опасностей». Т.е. не сами с усами они УСПЕШНО проповедуют и служат Богу, а только, когда им содействует сила БОЖЬЯ!
   И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова (2Кор. 12,9). «Поскольку, говорит, я услышал, что сила Божия совершается в немощи, то я отныне буду хвалиться немощами моими, ибо, чем многочисленнее будут они, тем более обильную силу Божию низведут на меня. Итак, не думайте, что я со скорбью говорю о жале, но скорее радуюсь и хвалюсь, так как через умножение бедствий привлекаю на себя большую силу Божию». Все эти слова Апостола Павла и толкование их Святителем Феофилактом имеют самое прямое отношение к любому человеку, правда усвоить их во всей полноте может только православный христианин. Для Русского же Народа, который ныне находится под вразумительным игом жидовским, указан ЕДИНСТВЕННЫЙ путь ко СПАСЕНИЮ: научиться благодарить Бога, находясь в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа (2Кор. 12,10). Ибо только так будет обретена «обильная сила Божия», которую Господь Бог ОБЯЗАТЕЛЬНО низведет и на Русский Народ, и на ВЕСЬ мир, когда в Разум Христов придет именно Русский Народ, точнее та часть его, которую избрал Господь Бог Себе в удел – это те, кто, усвоив открытое им, будут поклоняться Отцу в духе и истине+, ибо таких поклонников Отец ищет Себе (Иоан. 4,23).

   +Естественно, христиане, которые находятся в духе и истине уже НИКОГДА не будут молиться о "Великом Господине и Отце" всех еретиков-папистов папе Московском или папе Римском, тем более ВМЕСТО Царя-Богопомазанника, ибо они уже ОТЧЕТЛИВО понимают, что это есть мерзость запустения, реченная пророком Даниилом, стоящая, где не должно, – читающий да разумеет (Мк. 13,14) (об этом здесь). О папе Московском Кирилле смотри здесь, здесь, здесь или сразу здесь. О совместном богослужении латинянами в Польше смотри здесь.
   Пророчества о НЕМИНУЕМОМ воскресении России Преподобных Авеля Тайновидца, Серафима Саровского, Анатолия Оптинского, Лаврентия Черниговского, Блаженной Пелагии Рязанской и других здесь, здесь. Здесь о сроках воскресения России под державной рукой Царя-Победителя из Царствующего Дома Романовых, ибо этому Роду обещался Богу верой и правдой служить до скончания веков Русский Народ своим Соборным Обетом 1613 года. Пояснение об этом смотри здесь).
   О грядущем Царе-Победителе смотри здесь, здесь и здесь, подробнее – Лев – это Помазанник, сохраненный Всевышним! О самозванцах – здесь, здесь и здесь. Отец Николай вселял в сердца несокрушимую надежду на Милосердие Божие. Подчеркнем, что грядущий Царь-Победитель будет из Царствующего Дома Романовых.]

"Был бы Сталин живой"
авт. Александр Харчиков


текст

Опять в разореньи наша страна,
Снова в смуте и прахе лежит
.

Был бы Сталин живой...

Был бы крепок наш строй
и Россия по РУССКИ жила!

Воцарилась измена на троне в Кремле
Посмотри сколько новых иуд
.

Нет для вас оправдания, нет!
Долго терпит народ кровососов господ
Но все ближе возмездия час,
Не один из иуд от суда не уйдет
,
Не уйдет, вот попомните нас,
Попомните нас!

"Присяга"
Светлана Копылова. Компакт-диск: «Богоносная Россия». Песни-баллады


текст

Я присягу давал – умереть за Царя,
И теперь вот лежу, глядя в небо…


Я на штык облака наколю,
Чтоб они не летели так скоро…
Помолитесь за душу мою...

Я присягу давал – умереть за Царя,
За Отечество наше родное…

Подо мною всё дальше и дальше земля,
И всё ближе заря предо мною…

   Личный сайт Светланы Копыловой смотри здесь, песни Светланы Вадимовны Копыловой можно скачать здесь, здесь или здесь.

"Приказ"
Сергей Безруков, песня Стаса Михайлова

Обрывки жизни уходят прочь
Смотрю на солнце, а вижу ночь
Лишь запах серы и стон глухой
И кто-то рядом хрипит живой


       Не умирать!
       Приказ мне с неба надо встать

       Мне надо встать за тех юнцов
       Несостоявшихся отцов
       За тех, кто шел в последний бой
       За навернувшихся домой
       За не родившихся детей
       За слезы наших матерей
       Я должен встать!
       Я должен встать!


И я хриплю, но я встаю
Я погибаю, но живу

Наш командир кричит: «Огонь!»
Бросок гранаты, режет боль
И я сливаюсь с тишиной.]




Примечание I. Данный шаблон оптимизирован для просмотра в Google Chrome и Opera
Спаси Вас Господи!

© www.ic-xc-nika.ru
 

почтовый ящик: ic.xc.nika.ru@gmail.com
 








Не теряйте Пасхальную Радость!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Царь грядет!

Замечания по этому новостному сообщению можно сделать Сергею Р. по адресу romserg05@mail.ru, но лучше: ic.xc.nika.ru@gmail.com







Царь-Искупитель Император Петр Великий Кольцо Патриотических Ресурсов
Алексей Мысловский
Сайт Bazadzhi Travel Остров Крит

Bazadzhi Travel
на Крите и по Криту