О Государственном Гербе читай здесь и здесь, о бело-сине-красном Флагездесь, а о черно-золото-белом Флагездесь. Песня нашего сайта "Мы – русские!" (4мин43")
"Мы – Русские! Мы – Русские! Мы все равно поднимемся с колен! Покаемся – поднимемся с колен!"
Каяться необходимо в грехе клятвопреступления Соборного Обета, данного Богу в 1613 году, и приносить богоугодные плоды этого покаяния

Новости 15.10.12.
http://www.ic-xc-nika.ru/
п/я: ic.xc.nika.ru@gmail.com
Слава Тебе, Господи, Показавшему нам свет!

Господь Бог с нами разговаривает обстоятельствами нашей жизни и текстами Священного Писания. Очень полезно читать тексты церковного чтения на каждый день

За понедельник 15.10.12. Седмица 20-я по Пятидесятнице. «Благо тем, которые терпят всякую напраслину, побои, ограбления, насильные утруждения, – совсем наперекор тому, как обычно судят и чувствуют люди! Мысли Божии отстоят от помышлений человеческих, как небо от земли. Да и как же иначе. Мы в изгнании [как потомки Адама, изгнанного из Рая], а изгнанникам не дивны обиды и оскорбления. Мы под эпитимиею [под жидовским игом зa отречении России от своих Царей-Богопомазанников!], а эпитимия и состоит в лишениях и трудах. Мы больны [безбожием, папизмом и цареборчеством!]; а больным полезнее горькие лекарства». Об этом здесь.





+ + +
   РОССИЯ НЕ ПОДНИМЕТСЯ, пока не осознает, КТО был наш Русский Царь Николай. Без истинного Покаяния [России] нет истинного Прославления Царя. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, Царь Николай Своими страданиями СПАС НАС. Если бы не муки Царя, России бы НЕ БЫЛО! Осознать должна Россия, что БЕЗ БОГА - ни до порога, БЕЗ ЦАРЯ - как без Отца!
    
    КТО ЛЮБИТ Царя и Россию – тот ЛЮБИТ БОГА. Если человек не любит Царя и Россию – он НИКОГДА искренне не полюбит Бога. Это будет ЛУКАВАЯ ЛОЖЬ!"


Святой Праведный Псковоезерский Старец Николай
(Гурьянов,+ 24.08.2002)

Во Имя Отца, и Сына и Святого Духа. Аминь.
Господи Благослови!

Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года

Свт. Феофан Затворник
10/23 янв.(1815) – 6/19 января (1894)
чтобы получить больший размер – нужно кликнуть мышью

За понедельник. Седмица 20-я по Пятидесятнице. О богаче и нищем – Святитель Игнатий Брянчанинов. Евангелие о совершенном милосердии – Святитель Николай Сербский. «Вероятно, все вы страдаете одною жаждою, – жаждою освобождения отсюда...», – Слово Святителя Филарета Московского по освящении храма Покрова Пресвятыя Богородицы, в Московском Тюремном Замке говорено 18 сентября 1852 года.
(Фил. II,12-16, Лк. VI,24-30). Горе богатым, насыщенным, смеющимся, хвалимым; напротив, благо тем, которые терпят всякую напраслину, побои, ограбления, насильные утруждения, – совсем наперекор тому, как обычно судят и чувствуют люди! Мысли Божии отстоят от помышлений человеческих, как небо от земли. Да и как же иначе. Мы в изгнании [как потомки Адама, изгнанного из Рая], а изгнанникам не дивны обиды и оскорбления. Мы под эпитимиею [Русский Народ еще и под ВРАЗУМИТЕЛЬНЫМ жидовским игом зa отречении России от своих Царей-Богопомазанников! (по слову Преподобного Авеля Тайновидца)], а эпитимия и состоит в лишениях и трудах. Мы больны [безбожием, папизмом и цареборчеством!]; а больным полезнее горькие лекарства. И Сам Спаситель вовсю жизнь Свою не имел где главу подклонить и кончил ее на кресте – с какой же стати иметь лучшую участь последователям Его? Дух Христов – дух готовности все терпеть и благодушно нести все скорбное [потому как Господу Богу виднее, что нам ПОЛЕЗНЕЕ для нашего ДУХОВНОГО развития]. Утешность, гонор, пышность, довольство, чужды его исканий и вкусов. Путь его лежит по безплодной, безотрадной пустыне. Образец – сорокалетнее странствование израильтян по пустыне. Кто же следует этим путем? Всякий, кто за пустынею зрит Ханаан, кипящий медом и млеком. Во время странствования своего и он получает манну, но не от земли, а с неба, не телесно, а духовно. Вся слава – внутрь.
   [ВСЕМ живущим в России необходимо понять: мировая закулиса не успокоиться, пока ПОЛНОСТЬЮ не истребит Русский Дух у Вас, который в Вас присутствует НЕЗАВИСИМО от Вашей национальности, от Ваших политических убеждений в настоящее время и от того, что вы, выбиваясь из последних сил, стараетесь угодить этой самой закулисе. Закулиса отчетливо понимает, что власть ее в России ВРЕМЕННАЯ (пока Господь Бог не снял с неё ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО наказания) и НЕПОЛНАЯ (везде и всегда в России были и есть люди, через которых Господь Бог этой полноты не допускал и НЕ ДОПУСТИТ). Закулисе даже известно, что для России еще грядет воскресение: Господь Бог снимет с нас вразумительное иго жидов-людоедов (в буквальном смысле слова "людоед"! Об этом смотри здесь), даст нам Царя из Царствующего Дома Романовых (ибо об этом нам сообщает Соборный Обет, данный Богу Русским Народом в 1613 году) по женской линии, и Россия расцветет под державной рукой Царя-Богопомазанника, Победителя антихриста. Пророчества об этом смотри здесь, Преподобных Авеля Тайновидца, Серафима Саровского, Анатолия Оптинского, Лаврентия Черниговского, Блаженной Пелагии Рязанской и других здесь, здесь. Здесь о сроках воскресения России под державной рукой Царя-Победителя+ из Царствующего Дома Романовых, ибо этому Роду обещался Богу верой и правдой служить до скончания веков Русский Народ своим Соборным Обетом 1613 года. Пояснение об этом смотри здесь).

   +О грядущем Царе-Победителе смотри здесь, здесь и здесь, подробнее – Лев – это Помазанник, сохраненный Всевышним! О самозванцах – здесь, здесь и здесь. Отец Николай вселял в сердца несокрушимую надежду на Милосердие Божие. Подчеркнем, что грядущий Царь-Победитель будет из Царствующего Дома Романовых.

   Апостол Павел говорит: Господь простил нам все грехи, истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас (Кол. 2,14). Святитель Феофан эти слова поясняет: «истребив – изгладив, как изглаживают следы чего-либо на песке, воске и под. Есть рукописание на нас. Его изгладил Бог крестной смертию Христовой. Какое это рукописание? – Рукописание есть собственноручная долговая росписка. Какие у нас долги? Грехи, как и в молитве Господней читаем: остави нам долги наша. Итак, крестною смертию Христовою Бог изгладил грехи наша. [Крестной смертию Иисуса Христа ГОСПОДА Бог] изгладил первородный грех, изгладил и все грехи каждого человека от начала мира и до конца его. [Крестной смертью Христа Господнего (Императора Николая Второго), Иисусу Христу в подобие и Его славу, Бог изгладил соборный грех клятвопреступления Соборного Обета 1613 года, данного Богу третьим Богоизбранный Русским Народом до скончания веков служить верой и правдой законным Царям из Царствующего Дома Романовых. Почему на нарушителя Соборного Обета 1613 года, какого бы чина и звания он не был, искупительный подвиг Спасителя и Господа нашего Иисуса Христа не распространяется смотри здесь.] Такова сила смерти [Христа Господа и Христа Господнего]. Но чрез это рукописание каждого не теряет своей силы. Если оно не будет изглажено и разодрано, то в свое время потребуется за него взыск и уплата. Как же достигается изглаждение и раздрание рукописания сего? – Каются с верою в крестную смерть [Человека Христа Господа и человека Христа Господнего]». Т.е. Каются в грехах (отвергаются их) с верою в искупительную крестную смерть Иисуса Христа и в ее иконографическую копию – крестную смерть Императора Николая Второго в ночь с 3-го на 4-е (с 16-го на 17-е) июля 1918 года. Кроме того, необходимо богоугодными плодами покаяния (плодами дел, противоположными совершенным грехам) показать Богу истинность и искренность покаяния в грехах, которые были совершены кающимся грешником. "Покаяться" за согрешивших родственников необходимо и возможно только одним единственным способом: отвергнуться тех грехов, которые когда-то совершили родственники, и не совершать их грехов и ошибок. Для такого "покаяния" не требуется священник, потому как это не является Таинством. Но и современному грешнику есть в чем каятся! Об этом смотри Краткое исповедание грехов против Царской Власти. Святитель Филарет, митрополит Московский, указывает, что «Покаяться значит переменить прежние мысли, как погрешительныя, оставить прежния желания, как безразсудныя и суетныя, прежния дела, как достойныя осуждения и погибельныя, и восприять новыя мысли, а следственно и желания и дела...» (далее смотри здесь).
   Апостол Павел призывает: Со страхом и трепетом совершайте свое спасение (Флп. 2,12). Блаженный Феофилакт Болгарский здесь поясняет: «Не ради себя, говорит, я увещеваю вас, но ради того, чтобы вы совершали, что относится к ВАШЕМУ спасению, со страхом, и притом напряженным и с трепетом, потому что без страха ничего хорошего не совершается ни в науках словесных, ни в искусствах механических. Как же может родиться такой совершенный страх? Если мы будем думать, что Бог присутствует всюду, все слышит и все видит, не только что делается, то и что находится в мыслях. Служите, говорит Пророк, Господу со страхом и радуйтесь с трепетом (Пс. 2,11). Радость же с трепетом бывает тогда, когда кто-либо, делая ХОРОШЕЕ дело, и притом с трепетом, имеет ЧИСТУЮ совесть. Сказал совершайте, а не просто "делайте", то есть с великим старанием и заботой». Потому что Бог производит в вас и хотение и действие. Обратим и ЗАПОМНИМ эти слова Апостола, ибо если у ВАС нет хотения и служения БОГУ, Царю-БОГОпомазаннику и третьему БОГОизбранному Русскому Народу (России), то это следствие ВАШЕГО решения этого не делать или ВЫ своими, но БОГОМ данными, талантами пытаетесь распорядится НЕБОГОУГОДНО! «Сказав: со страхом и трепетом, Апостол теперь говорит: вы не смущайтесь этим. Я сказал это не затем, чтобы ты отступил от добра, но чтобы был внимательнее, потому что, если ТЫ будешь усерден, Бог ВСЕ в тебе будет совершать. Ибо Он Сам дает нам и расположение к добру, и самое доброделание доводит до конца. Бог производит в нас хотение, то есть содействует нам в желании добра и укрепляет нашу добрую волю и вместе возбуждает ее рвение. Или иначе: так как Он Сам завершает дело, а мы, люди, направляем свое желание к тому, что видим уже совершившимся, посему Апостол и говорит, что и самое хотение производится Богом. Например, ты чего-нибудь пожелал, – ты тотчас же начал это делать, если же последовало завершение дела, в тебе рождается еще большее желание делать то же дело; если же нет, то воля твоя становится слабее. Итак, если от Бога зависит окончание дела, и оно возбуждает и наше желание, то совершенно справедливо Апостол говорит, что и самое желание зависит от Бога. Или же Павел говорит из чувства великой благодарности, что самое желание производит в нас Бог, подобно тому, как и добродетель он называет даром, не отрицая свободы выбора, но желая, чтобы мы всегда были благодарны и все относили к Богу. Заметь выражение: в вас, то есть которые содеваете спасение со страхом и трепетом; потому что в таких ТОЛЬКО людях Бог совершает все».
   По Своему благоволению (Флп. 2,13). «То есть чтобы исполнилось на вас благоволение и ЕГО благая Воля, именно чтобы мы жили так, как Он Сам хочет. Итак, будьте уверены: Бог всячески будет помогать вам жить право, если не ради чего другого, то ради того, что это Ему благоугодно». Все делайте без ропота и сомнения (Флп. 2,14). «Диавол, когда не в состоянии бывает совершенно отклонить кого-либо от добра, приводит его или в отчаяние, или к тщеславию; если же и этого не может сделать, то внушает ему ропот или сомнение и НЕВЕРИЕ. Так как филиппийцы подвергались искушениям и постоянным опасностям, то вследствие этого многие из них впадали в ропот и богохульство [как и у нас в России, плюс еще священнослужители, впав в ересь папизма (об этом мотри книгу М.А. Бабкина Священство и Царство (Россия, начало ХХ в. – 1918г.). Исследования и материалы), очень этому способствовали]; Апостол поэтому и говорит: все делайте без ропота. Потому что кто ропщет, тот становится неблагодарным и злоречивым. Под сомнением Апостол разумеет колебания мыслей, например если бы, когда предлежит исполнить Заповедь, стали говорить: да будет ли мне награда? да хорошо ли это? Ибо такого рода сомнительных помышлений допускать не должно, но делать с уверенностью; требуется ли труд, или напряжение, не следует допускать колебания». Чтобы вам быть неукоризненными и чистыми. «То есть безукоризненными и незапятнанными, потому что ропот подлежит наказанию, – это потому, что говорит с филиппийцами, как со свободными. Послушай далее». Чадами Божиими непорочными. «Итак, роптать свойственно рабам и неблагодарным; потому что какой сын, трудясь для своего отца и себя самого, ропщет?» Среди строптивого и развращенного рода [Ныне в России: среди безбожников, родноверов, "демократов", еретиков-папистов ("молитвенников" о "Великом Господине и Отце" своем папе Московском Кирилле, совершая при этом мерзость запустения (об этом здесь, о папе Московском Кирилле смотри здесь, здесь, здесь или сразу здесь. О совместном богослужении латинянами в Польше смотри здесь)]. «Я знаю, что многие ведут борьбу против вас, вынуждая вас таким образом к ропоту; но в том-то и есть наивысшая похвала, если кто, и возбуждаемый другими, ничего такого не делает». В котором вы сияете, как светила в мире, содержа слово жизни (Флп. 2,15-16). «Как звезды светят во тьме, так и вы, будучи правыми среди неправых, старайтесь больше светить. Потому что выражение: в котором вы сияете должно иметь значение повелительное. Содержа слово жизни, то есть имея в самих себе семя жизни и впредь намереваясь так жить, и теперь уже имея в себе залог СПАСЕНИЯ. Или: как светила светят и оживляют тела, грея их, так и вы старайтесь быть животворной силой для прочих людей».
   Вот и Русский Народ, чтобы возвратить себе мир с Богом, чтобы Господь сменил Свой Гнев на него на милость к нему и снял вразумительное жидовское иго, должен прийти в Разум Христов+ (по слову Преподобного Авеля Тайновидца) и начать со страхом и трепетом совершать свое спасение, СЛУЖА Богу, служить грядущему Царю-Победителю (ныне это в основном молитвой по необрезаным многовековым богослужебным текстам Царского времени!) и России. Всё делать без ропота и сомнения. Подчеркнем, что молитвы, а тем более богослужения по НЕОБРЕЗАННЫМ пожидовски дореволюционным текстам – это есть МОЩНЕЙШЕЕ оружие спасения России от уничтожения и живущих в ней людей от истребления. Ведь ВСЁ в руце Божьей! И хотя в России еще грядут ВЕЛИЧАЙШИЕ скорби (а как вылечить народ без скорбей от безбожия, ереси папизма и цареборчества?), но будет ЧУДО, духовный ВЗРЫВ и Россия воскреснет!!! ТОЛЬКО после прихождения в Разум Христов той части Русского Народа, которую избрал Господь Бог Себе в удел (это те, кто, усвоив открытое им, будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе (Иоан. 4,23)), произойдет воскресение России и Господь Бог дарует ей Своего Царя-Богопомазанника. И Господь скажет России: прощаются тебе грехи, вера твоя спасла тебя, иди с миром (Лк. 7,48,50). "Мы Русские, мы Русские, мы все равно поднимемся с колен. Покаемся – поднимемся с колен!".

   +О прихождении в Разум Христов, чтобы меч не пожрал нас, смотри кратко здесь, здесь, здесь, здесь и здесь, а подробнее смотри работу Притча о блудном сыне – это притча о воскресении России. Молитва в соответствии с многовековыми необрезанными богослужебными текстами Царских времен, повторим, является эффективнейшем средством прихождения в Разум Христов и обретения страха Божьего (о страхе Божьем смотри здесь, здесь, здесь и здесь) и легким способом научиться поклоняться Отцу в духе и истине, т.е. обрести Правую Веру. Ибо Сам Господь Бог каждому открывает Истину во время таких богослужений! Необходимо понять, что спасутся только те, кто придет в Разум Христов!

"Небо славян"
(неофициальный клип группы Алиса)

"Мы Русские... Покаемся – поднимемся с колен!"
Текст здесь




Примечание I. Данный шаблон оптимизирован для просмотра в Google Chrome и Opera
Спаси Вас Господи!

© www.ic-xc-nika.ru
 

почтовый ящик: ic.xc.nika.ru@gmail.com
 








Не теряйте Пасхальную Радость!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Царь грядет!

Замечания по этому новостному сообщению можно сделать Сергею Р. по адресу romserg05@mail.ru, но лучше: ic.xc.nika.ru@gmail.com







Царь-Искупитель Император Петр Великий Кольцо Патриотических Ресурсов
Алексей Мысловский
Сайт Bazadzhi Travel Остров Крит

Bazadzhi Travel
на Крите и по Криту