О Государственном Гербе читай здесь и здесь, о бело-сине-красном Флагездесь, а о черно-золото-белом Флагездесь. Песня нашего сайта "Мы – русские!" (4мин43")
"Мы – Русские! Мы – Русские! Мы все равно поднимемся с колен! Покаемся – поднимемся с колен!"
Каяться необходимо в грехе клятвопреступления Соборного Обета, данного Богу в 1613 году, и приносить богоугодные плоды этого покаяния

Новости 13.10.12.
http://www.ic-xc-nika.ru/
п/я: ic.xc.nika.ru@gmail.com
Слава Тебе, Господи, Показавшему нам свет!

Господь Бог с нами разговаривает обстоятельствами нашей жизни и текстами Священного Писания. Очень полезно читать тексты церковного чтения на каждый день

За субботу 13.10.12. Седмица 19-я по Пятидесятнице. В наше БЕЗДУХОВНОЕ время, к сожалению, не все СПОСОБНЫ усвоить кровавый урок Смутного времени, который преподал Господь Бог, используя польское иго, как инструмент ВРАЗУМЛЕНИЯ ВСЕХ, кто дерзает выбирать Помазанника БОЖЬЕГО, а не принимать Его из рук Божьих. Третий Богоизбранный Русский Народ должен был усвоить, что Царей-Богопомазанников не Царские холопы из своей среды выбирают, а ТОЛЬКО Господь Бог от чрева матери! И это Русский Народ ОТЧЕТЛИВО понял к 21 февраля/5 марта 1613 года, приняв в этот день текст Утвержденной Грамоты на Церковном и Земском Соборе. Об этом здесь.





+ + +
   РОССИЯ НЕ ПОДНИМЕТСЯ, пока не осознает, КТО был наш Русский Царь Николай. Без истинного Покаяния [России] нет истинного Прославления Царя. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, Царь Николай Своими страданиями СПАС НАС. Если бы не муки Царя, России бы НЕ БЫЛО! Осознать должна Россия, что БЕЗ БОГА - ни до порога, БЕЗ ЦАРЯ - как без Отца!
    
    КТО ЛЮБИТ Царя и Россию – тот ЛЮБИТ БОГА. Если человек не любит Царя и Россию – он НИКОГДА искренне не полюбит Бога. Это будет ЛУКАВАЯ ЛОЖЬ!"


Святой Праведный Псковоезерский Старец Николай
(Гурьянов,+ 24.08.2002)

Во Имя Отца, и Сына и Святого Духа. Аминь.
Господи Благослови!

Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года

Свт. Феофан Затворник
10/23 янв.(1815) – 6/19 января (1894)
чтобы получить больший размер – нужно кликнуть мышью

За субботу. Седмица 19-я по Пятидесятнице. Об истинном и ложном смиренномудрии – Святитель Игнатий Брянчанинов. Евангелие 18-й недели о богатом улове рыб – Святитель Николай Сербский. «Вероятно, все вы страдаете одною жаждою, – жаждою освобождения отсюда...», – Слово Святителя Филарета Московского по освящении храма Покрова Пресвятыя Богородицы, в Московском Тюремном Замке говорено 18 сентября 1852 года.
1Кор. XV,58-XVI,3, Лк. V,17-26). "Но чтобы вы ЗНАЛИ, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, – сказал Он расслабленному: тебе говорю, встань, возьми постель твою и иди в дом твой". Отпущение грехов чудо внутреннее, духовное; исцеление от расслабления – чудо внешнее, естественное действие БОЖИЕ на мир, вместе с тем физическое. Этим событием оправдывается и утверждается привтечение силы Божией и в порядке мира нравственного, и в течении явлений мира физического. Последне е в видах первого, ибо в нем цель всего. Господь не наcилует свободы, а ВРАЗУМЛЯЕТ, возбуждает, поражает. Лучшее к тому средство – чудо внешнее. Быть ему положено тогда, когда было положено быть разумной твари, управляющейся свободою. Эта связь так существенна, что отвергающие сверхъестественное действие Божие на мир, вместе с тем отвергают и свободу человека, в сознании, что последняя необходимо вызывает первое; и наоборот, иcповедующие истину воздействия Божия в мире, ПОВЕРХ естественного течения явлений, могут смело им говорить: мы чувствуем, что мы СВОБОДНЫ. Сознание свободы также сильно и неотразимо, как сознание бытия. Свобода же неотложно ТРЕБУЕТ непосредственных промыслительных Божиих действий: следовательно, и их признание также твердо стоит, как сознание свободы. [Подчеркнем, что усвоение Учения Христова дает возможность уже на земле каждому человеку осознать себя СВОБОДНЫМ Сыном Божьим по благодати!
   И хотя на человека воздействуют «явления мира физического», но «ПОВЕРХ естественного течения явлений» на КАЖДОГО человека воздействует ИНДИВИДУАЛЬНОЕ «сверхъестественное действие Божие». Этим сверхъестественным действием Господь Бог помогает понять КАЖДОМУ человеку, НЕ НАРУШАЯ его свободы, простейшую истину: наилучшего результата из всех возможных человек, чем бы он не занимался, достигает только тогда, когда научится ВСЕМИ своими, но Богом дарованные, талантами БОГОУГОДНО распоряжаться. Понятное дело, по самым разным причинам, но не все захотят и смогут научиться БОГОУГОДНО распоряжаться своими, но Богом дарованными, талантами, т.е. закопают их в землю (Мф. 25,18). Евангелие сообщает о крайне печальной участи этих человеков. По долгом времени, приходит господин рабов тех, который даровал каждому человеку его таланты, и требует у них отчета (Мф. 25,19). И что смогут сказать в свое оправдание те, кто так БЕЗДАРНО распорядился своей СВОБОДОЙ и закопал свои таланты в землю? И услышат они о себе такое определение: негодных рабов выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит! (Мф. 25,30).
   Чтобы таких негодных рабов было меньше, Господь Бог Иисус Христос специально вочеловечился и пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию (Мф. 9,13). В текстах Евангелия Он нас учит, как человек должен дорожить своим человеческим званием, ибо только человек призван Богом к обоживанию, т.е. стать Сыном Божьим по благодати Божьей. Святые же Апостолы и Святые Отцы своими толкованиями указывают нам более точный и более прямой путь уподоблению Иисусу Христу. Но при движении по этому пути всегда следует помнить Боже предупреждение: Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений (Ос. 6,6). Сотворив нас СВОБОДНЫМИ и возглавляя наше научение быть достойными своего человеческого звания, Господь изливает на нас Свою Любовь и призывает нас ко взаимности. Плодом взаимных отношений, в которых царствует взаимная ЛЮБОВЬ, и есть подлинная СВОБОДА.
   Если Господь Бог уважает свободу Своего любимого творения, то естественно, и эти творения Божии, чтобы угодить Богу, не могут не уважать свободу друг друга. Все же те, кто эту свободу не уважают в той или иной степени являются слугами сатаны со всеми печальными последствиями для них: рано или поздно, но возмездие Правосудного Бога за посягательство на свободную волю человека не минуемо настигнет ВСЕХ разрушителей государственности третьего Богоизбранного Русского Народа, всех врагов его, всех человеконенавистников. Они будут поголовно истреблены с лица земли: ВСЕ будут КАЗНЕНЫ (Преподобный Серафим Саровский), а через Царя-Пророка Давида Господь Бог предупреждает об ИСТРЕБЛЕНИИ их вместе со их приплодом. А по смерти их всех ждут глубины ада. Обратим внимание на то, что теоретически КАЖДЫЙ слуга сатаны имеет возможность прийти в Разум Христов, покаяться и принести БОГОУГОДНЫЕ плоды покаяния. Но практически шансов спасения у них немного, потому как сатана своих слуг держит в черном теле и у них НИКАКОЙ реальной свободы НЕТ: за малейшее отклонение от заданного алгоритма их ожидает смерть. Но... помните, с чего мы начили наши рассуждения: «и хотя на человека воздействуют «явления мира физического», но «ПОВЕРХ естественного течения явлений» на КАЖДОГО человека воздействует ИНДИВИДУАЛЬНОЕ «сверхъестественное действие Божие»». Помните человеколюбивый Иисус Христос ВСЕМ человекам обещает: Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю (Иоан. 14,14). А в другом месте: Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Мф. 7,7-8). Таким образом, КАЖДЫЙ человек имеет возможность спастись, а вот возжелает ли он этой возможностью воспользоваться – это вопрос его СВОБОДЫ выбора! И против его воли НИКТО его спасти НЕ МОЖЕТ!
   Святитель Феофан Затворник в своей книге “Начертание христианского нравоучения” разъясняет нам: «В самом начале Бог, даруя человеку свободу, отдал его самому же себе, да творит что изберет душа его; но между тем в свойстве свободы и в существе духа человеческого заключил тайный указ предать себя свободно Богу, чтоб пользоваться истинною свободою. Это не исполнено, ибо не понято или перетолковано [в первую очередь, еретиками-папежниками и болящими ВЫСОКОУМИЕМ]. Человек не покорился Богу и впал в рабство греху и диаволу и служит им, как невольник. В сем состоянии он [православный христианин] неспособен производить дела, достойные человека и Бога. Надобно восстановить его свободу, воцарить его над собою и дать ему силу покорять под ноги свои тирана своего – диавола [a ныне для Русского Народа – покорять под ноги свои изуверов мировой закулисы]. Это и производится действием нового, даруемого христианину свыше, рождения. [А ныне для России необходимо – прийти в Разум Христов (по слову Авеля Тайновидца), покаяться в соборном грехе клятвопреступления Соборного Обета 1613 года и прославить искупителя этого соборного греха Императора Николая Второго, как Царя-Искупителя (об этом смотри 8-ую часть здесь или кратко (поясняется, почему на нарушителя Соборного Обета 1613 года, какого бы чина и звания он не был, искупительный подвиг Спасителя и Господа нашего Иисуса Христа не распространяется смотри здесь)). При этом вспомним и наставление святого Праведного ВОИНА ФЕОДОРА УШАКОВА: «Идя в бой, читайте 26, 50 и 90 псалмы, и вас не возьмет ни пуля, ни сабля!»] Человек тут воцаряется над собою и приемлет смелость и силу попирать диавола. Но опять, чтоб не повторился тот же случай горький [и не стать рабом греху и диаволу, необходимо принести БОГОУГОДНЫЕ плоды покаяния:] сей царь, царствуя над собою, себя должен покорить единому Богу, должен исполнить первоначальное условие предания свободы Богу, или свободно себя всего приносить в жертву Богу». Для третьего Богоизбранного Русского Народа это является жизненно необходимым условием для воскресения России и обретения «смелости и силы попирать диавола» и слуг его – мировую закулису, что спасет от угнетения и истребления не только Русский Народ, но и все народы мира, включая и еврейский, и чеченский, и таджикский, и эстонский народы.
   При отсутствии же Удерживающего Народа Божьего от греха (в первую очередь, Русского Народа), то есть при отсутствии Помазанника Божьего – Царя, Главы земной воинствующей Церкви Христовой (об этом здесь и здесь), и при наличии лукавых толкователях святоотеческого учения о смирении и послушании, подавляющему большинству православных христиан слуги мировой закулисы через обольстителей в священнических рясах (одним из них является бог_ослов Андрей Кураев, о нем смотри, например, здесь (12мин09") от 12 октября 2010г. в Кишиневе) готовят участь рабов священнослужителей, в лучшем случае – участь рабов псевдостарцев. Ведь послушание твари, например, какому-либо человеку, неимеющего над ним господской власти (священнослужителю или любому другому бесчинному господину, даже, если его духовноповрежденные христиане величают Великим Господином и Отцом своим) есть рабство и греху духовного блуда, и диаволу! Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники (в первую очередь духовные блудники), ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни воры чужой царской власти (все эти властолюбивые человеки, и в священнических рясах в том числе), эти хищники – Царства Божия не наследуют (1Кор. 6,9-10). При этом ДУХОВНЫМИ блудниками являются как те, кто, обнаглев, крадут чужую царскую власть, и даже, будучи Царскими холопами, дерзают влезть на Престол Царя-Богопомазаника, объявив о своем приЗВАНИИ на Царское служение по зову НАРОДА (по зову жителей г.Москвы) – так сделал русский САМОЗВАНЕЦ Борис Годунов, или по зову БОЯРСТВА – так сделал русский САМОЗВАНЕЦ Василий Шуйский, так и те, кто, не имея Разума Христова, ВОРОВ царской власти признают ЗАКОННЫМИ господами и даже Царями-Богопомазанниками. Следует понимать, что блуд физический – это нарушения 7-ой Заповеди (Не прелюбодействуй), направленный против себя или ближнего своего и, как правило, связанный с немощью плоти человеческой. А духовное прелюбодеяние – это грех, направленный против Бога, это нарушение 1-ой Заповеди: Аз есмь Господь Бог твой: да не будут тебе бози инии, разве Мене.
   Напомним, КАЖДОМУ Господь Бог дарует ТАКИЕ таланты при ЗАЧАТИИ, которые ему будут нужны после рождения для БОГОУГОДНОГО служения Богу. Самое сложное и самое тяжелое СЛУЖЕНИЕ на земле несет Царь-БогопомазанникХРИСТОС Господень (отвечат на вопрос: "Чей? под властью Кого?"), Который являет Собою Воплощенное Имя Божие ХРИСТОС на земле. Поэтому именно Его Господь Бог наделяет ВСЕМИ необходимыми талантами для претворения в жизнь тех Своих Замыслов, реализация которых возложена на конкретного Царя-Богопомазанника. Господь Бог КАЖДОГО оберегает и охраняет, не нарушая его СВОБОДЫ. Но сугубая забота у БОГА о Своем ИЗБРАННИКЕ, о СВОЕМ Помазаннике – о Царе-Богопомазаннике. Естественно, Царский холоп НЕ МОЖЕТ быть возведен на Престол Помазанника БОЖЬЕГО НИ НАРОДОМ, как это было с САМОЗВАНЦЕМ Борисом Годуновым, НИ БОЯРСТВОМ, как это было с САМОЗВАНЦЕМ Василием Шуйским, а ТОЛЬКО Богом!!! Когда это третий Богоизбранный Русский Народ, наконец-то, понял, тогда Господь Бог снял польское иго и указал на СВОЕГО Избранника от чрева матери!!! А Русский Народ, отбросив свое САМОВОЛИЕ, дал свое согласие с Волею БОГА, о чём и записал для НАС с Вами в тексте Соборного Обета, данного Русским Народом БОГУ в 1613 году: «Послал ГОСПОДЬ Бог Свой СВЯТЫЙ ДУХ в сердца всех Православных Христиан, яко едиными усты вопияху...» И Смутное время в России, наконец-то, закончилось!!! За это время (07/20 янв 1598 – 14/27 марта 1613) общее число погибших равно одной трети населения! Будем помнить, что эта кровь и польское иго научили Русский Народ не избирать, а обретать Царя-Богопомазанника. В наше же БЕЗДУХОВНОЕ время, к сожалению, не все СПОСОБНЫ усвоить кровавый урок Смутного времени, который преподал Господь Бог, используя польское иго, как инструмент ВРАЗУМЛЕНИЯ ВСЕХ, кто дерзает выбирать Помазанника БОЖЬЕГО, а не принимать Его из рук Божьих. Это те, кто Царских холопов, залезших на Русский Престол в Смутное время, величают не САМОЗВАНЦАМИ, а Царями-Богопомазанниками. Они НЕ ПОНИМАЮТ и понимать НЕ ХОТЯТ, чему Господь Бог научал Свой Русский Народ, наложив на него ВРАЗУМИТЕЛЬНОЕ польское иго в Смутное временя. А третий Богоизбранный Русский Народ должен был усвоить, что Царей-Богопомазанников не Царские холопы из своей среды выбирают, а ТОЛЬКО Господь Бог от чрева матери! И это Русский Народ ОТЧЕТЛИВО понял к 21 февраля/5 марта 1613 года, приняв в этот день текст Утвержденной Грамоты на Церковном и Земском Соборе.

   +О прихождении в Разум Христов, чтобы меч не пожрал нас, смотри кратко здесь, здесь, здесь, здесь и здесь, а подробнее смотри работу Притча о блудном сыне – это притча о воскресении России. Молитва в соответствии с многовековыми необрезанными богослужебными текстами Царских времен, повторим, является эффективнейшем средством прихождения в Разум Христов и обретения страха Божьего (о страхе Божьем смотри , здесь, здесь и здесь) и легким способом научиться поклоняться Отцу в духе и истине, т.е. обрести Правую Веру. Ибо Сам Господь Бог каждому открывает Истину во время таких богослужений! Необходимо понять, что спасутся только те, кто придет в Разум Христов!
   Пророчества о НЕМИНУЕМОМ воскресении России Преподобных Авеля Тайновидца, Серафима Саровского, Анатолия Оптинского, Лаврентия Черниговского, Блаженной Пелагии Рязанской и других здесь, здесь. Здесь о сроках воскресения России под державной рукой Царя-Победителя из Царствующего Дома Романовых, ибо этому Роду обещался Богу верой и правдой служить до скончания веков Русский Народ своим Соборным Обетом 1613 года. Пояснение об этом смотри здесь). Здесь о сроках воскресения России под державной рукой Царя-Победителя из Царствующего Дома Романовых, ибо этому Роду обещался Богу верой и правдой служить до скончания веков Русский Народ своим Соборным Обетом 1613 года. Пояснение об этом смотри здесь.
   О трех Богоизбранных Народах здесь, здесь и здесь. Здесь показывалось, что после того, как Иисус Христос на смоковнице не нашел плода и потому она ТОТЧАС засохла (Мф. 21,19), первый Богоизбранный Еврейский Народ перестал быть Богоизбранным).

"Богоносная Россия"
Светлана Копылова. Компакт-диск: «Богоносная Россия». Песни-баллады


текст

Были татары, были поляки, а вот теперь
Иго другое нашу Россию душит, как зверь.
Иго другое, да пострашнее, может, оно,
И на колени снова России встать суждено
.

Встанем с тобою мы на колени, сердцем горя:
Будем молиться, чтобы Господь наш дал нам Царя,
Будем молиться, чтоб наши дети были чисты
И чтобы души всех православных грели кресты…

   Личный сайт Светланы Копыловой смотри здесь, песни Светланы Вадимовны Копыловой можно скачать здесь, здесь или здесь.

"Наша Русь"


Пусть в России пока все не так
И быть Русским теперь не легко
Обратится плохое все в прах
И низвергнут коварное зло

Обратится плохое все в прах
И низвергнут коварное зло

Наша Русь, наша Русь, за тебя я молюсь
За твою непростую судьбу
Ты Великая страна,
Жаль, что ты сейчас больна
Я тебя и такую люблю
Я тебя и такую люблю

Наша Русь не простая страна
Мы же Русский, Имперский Народ
Уже другие близки времена
Русский Царь Православный грядет!
Уже другие близки времена
Русский Царь Православный грядет!

   Другие песни Контрреволюции можно слушать здесь и здесь.]




Примечание I. Данный шаблон оптимизирован для просмотра в Google Chrome и Opera
Спаси Вас Господи!

© www.ic-xc-nika.ru
 

почтовый ящик: ic.xc.nika.ru@gmail.com
 








Не теряйте Пасхальную Радость!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Царь грядет!

Замечания по этому новостному сообщению можно сделать Сергею Р. по адресу romserg05@mail.ru, но лучше: ic.xc.nika.ru@gmail.com







Царь-Искупитель Император Петр Великий Кольцо Патриотических Ресурсов
Алексей Мысловский
Сайт Bazadzhi Travel Остров Крит

Bazadzhi Travel
на Крите и по Криту