О Государственном Гербе читай здесь и здесь, о бело-сине-красном Флагездесь, а о черно-золото-белом Флагездесь. Песня нашего сайта "Мы – русские!" (4мин43")
"Мы – Русские! Мы – Русские! Мы все равно поднимемся с колен! Покаемся – поднимемся с колен!"
Каяться необходимо в грехе клятвопреступления Соборного Обета, данного Богу в 1613 году, и приносить богоугодные плоды этого покаяния

Новости 12.10.12.
http://www.ic-xc-nika.ru/
п/я: ic.xc.nika.ru@gmail.com
Слава Тебе, Господи, Показавшему нам свет!

Господь Бог с нами разговаривает обстоятельствами нашей жизни и текстами Священного Писания. Очень полезно читать тексты церковного чтения на каждый день

За пятницу 12.10.12. Седмица 19-я по Пятидесятнице. Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого, за Царя-Богопомазанника. Ни один священноСЛУЖИТЕЛЬ (от диакона до патриарха) НИКАКОЙ господской властью над мирянами БОГОМ не наделен. Монахам, в том числе и патриарху, Господь Бог за ненадобностью НЕ ДАЕТ разума в делах мiра разбираться, а тем более БОГОУГОДНО в нем господствовать! Об этом здесь.





+ + +
   РОССИЯ НЕ ПОДНИМЕТСЯ, пока не осознает, КТО был наш Русский Царь Николай. Без истинного Покаяния [России] нет истинного Прославления Царя. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, Царь Николай Своими страданиями СПАС НАС. Если бы не муки Царя, России бы НЕ БЫЛО! Осознать должна Россия, что БЕЗ БОГА - ни до порога, БЕЗ ЦАРЯ - как без Отца!
    
    КТО ЛЮБИТ Царя и Россию – тот ЛЮБИТ БОГА. Если человек не любит Царя и Россию – он НИКОГДА искренне не полюбит Бога. Это будет ЛУКАВАЯ ЛОЖЬ!"


Святой Праведный Псковоезерский Старец Николай
(Гурьянов,+ 24.08.2002)

Во Имя Отца, и Сына и Святого Духа. Аминь.
Господи Благослови!

Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года

Свт. Феофан Затворник
10/23 янв.(1815) – 6/19 января (1894)
чтобы получить больший размер – нужно кликнуть мышью

За пятницу. Седмица 19-я по Пятидесятнице. Об истинном и ложном смиренномудрии – Святитель Игнатий Брянчанинов. Евангелие 18-й недели о богатом улове рыб – Святитель Николай Сербский. «Вероятно, все вы страдаете одною жаждою, – жаждою освобождения отсюда...», – Слово Святителя Филарета Московского по освящении храма Покрова Пресвятыя Богородицы, в Московском Тюремном Замке говорено 18 сентября 1852 года.
(Флп. I,27-II,4, Лк. VI,17-23). Ублажает Господь нищих, алчущих, плачущих, поносимых, под тем условием, если все это Сына Человеческого ради; ублажается, значит, жизнь, окруженная всякого рода нуждами и лишениями. Утехи, довольство, почет, по слову сему, не представляют собою блага; да оно так и есть. Но пока в них почивает человек, он не сознает того. Только когда высвободится из обаяния их видит, что они не представители блага, а только призраки его. Душа не может обойтись без утешений, но они не в чувственном; не может обойтись без сокровищ, но они не в золоте и серебре, не в пышных домах и одеждах, не в этой полноте внешней; не может обойтись без чести, но она не в раболепных поклонах людских. Есть иные утехи, иное довольство, иной почет, – духовные, душе сродные. Кто их найдет, тот не захочет внешних; да не только не захочет, а презрит и возненавидит их ради того, что они заграждают духовные, не дают видеть их, держат душу в омрачении, опьянении, в призраках. Оттого такие вседушно предпочитают нищету, прискорбность и безвестность, чувствуя себя хорошо среди них, как в безопасной какой-нибудь ограде от обаяния прелестями мира. Как же быть тем, к кому все это идет само собою? Быть в отношении ко всему тому, по слову св. Апостола, как неимеющий ничего.
   [Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого (Лк. 6,22). Безбожнику этого не понять! Не понять этого и тем, кто крестики православные носит и даже считает себя православным, но Духа Христова не имеет (или уже Его растерял, или никогда Его не имел!) К великому сожалению, таковыми "православными" являются практически ВСЕ "молитвенники" о "Великом Господине и Отце" своем папе Московском и о других "Господах и Отцах" калибром помельче. Это происходит потому, что они своими "молитвами" ПОСТОЯННО совершают мерзость запустения (об этом смотри здесь, здесь и здесь). Напомним тем, кто забыл: ни один священноСЛУЖИТЕЛЬ (от диакона до патриарха) НИКАКОЙ господской властью над мирянами БОГОМ не наделен. Потому-то Апостол Пётр ВСЕХ священноСЛУЖИТЕЛЕЙ и умоляет: пасите БОЖИЕ стадо (оно не ваше, а БОЖИЕ!!!), какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и БОГОУГОДНО, не для гнусной корысти, но из усердия, и НЕ ГОСПОДСТВУЯ над наследием Божиим (оно не ваше, а БОЖИЕ!!!), но подавая ПРИМЕР стаду (1Пет. 5,2-3). Потому-то священноСЛУЖИТЕЛЬ может ТОЛЬКО посоветовать, а мирянин этот совет принимает или отвергает, потому как господской властью над СВОИМИ ресурсами/талантами наделен БОГОМ именно САМ мирянин, а не священноСЛУЖИТЕЛЬ. А все монахи, включая и патриарха Московского, который является правящим архиереем всего-навсего города Москвы (об этом смотри здесь), давали обет Богу отречения от мiра, который весь во зле лежит (1Иоан. 5,19). После этого обета Господь Бог им за ненадобностью НЕ ДАЕТ разума в делах мiра разбираться, а тем более БОГОУГОДНО в нем господствовать! Поэтому и господской властью монахи Богом не наделены, раз они ею после такого обета БОГОУГОДНО уже не могут распорядиться.
   Здесь и здесь мы говорили, что в России народ ненавидит государственных преступников из Российского правительства. Но не о них говорит Господь в сегодняшнем Евангельском чтении, потому что этих преступников ненавидят не за Сына Человеческого, а за их служение сатане! А потому участь у них крайне печальна (об этом смотри пророчество Преподобного Серафима Саровского, а пророчество Царя-Пророка Давида (1035-965 до н.э.) приведено здесь. Единственный путь спасения их указан – покаяние в совершенных грехах и принесение богоугодных плодов покаяния (об этом здесь).
   И, сойдя с ними (с учениками), стал Он на ровном месте, и множество учеников Его, и много народа из всей Иудеи и Иерусалима и приморских мест Тирских и Сидонских, которые пришли послушать Его и исцелиться от болезней своих, также и страждущие от нечистых духов; и ИСЦЕЛЯЛИСЬ. И весь народ искал прикасаться к Нему, потому что от Него исходила сила и ИСЦЕЛЯЛА всех (Лк. 6,17-19). Блаженный Феофилакт, архиепископ Болгарский здесь разъясняет слова Евангелиста: «Избрав двенадцать, сходит с горы, чтобы исцелить пришедших из городов и облагодетельствовать вдвойне, именно: по душе и по телу. Ибо слушай: "пришли послушать Его" – это врачевание душ; "и исцелиться от болезней своих" – это врачевание тел. – "От Него исходила сила и исцеляла всех". Пророки и другие святые не имели силы, исходящей от них, ибо они не были сами источниками сил. А Господь имел силу, исходящую от Него, ибо Он Сам был источник силы, тогда как пророки и святые получали особенную силу свыше». Здесь мы писали, кто может ощутить силу, исходящую от Господа. А сейчас обратим внимание на то, что КАЖДЫЙ человек может быть носителем силы Божией, но ни каждый таким носителем становится. Для начала Иисус Христос избирает для этого 12 Апостолов, один из которых потом сделался предателем (Лк. 6,16), а потому, естественно, и ПОТЕРЯЛ способность быть носителем силы Божией.
   Апостольское служение несут епископа и ПРАВИТЕЛИ христианские. Если они это делают БОГОУГОДНО, то они обретают Чин Святости Святителей и Равноапостольных (например, Святитель Николай Мир Ликийских, Равноапостольный Великий Князь Владимир (или здесь) или Равноапостольный Император Константин Великий. Ныне не все понимают, что НАИБОЛЬШУЮ, возможную для человеков, силу Божью несут Цари-Богопомазанники. Причем абсолютно ВСЕ Они сохранили такую способность до конца земной Своей жизни. Об этом объявил Господь Бог через Царя-Пророка Давида в 77 псалме: Я избрал Давида, раба Своего, и ...привел его пасти народ Свой, Иакова (ныне это третий Богоизбранный Русский Народ), и наследие Свое, Израиля (земная Церковь, ныне Православная Церковь). 72 И он пас их в чистоте сердца своего и руками мудрыми водил их (Пс. 77,70-72). Напомним, что ВСЕ Цари-Богопомазанники – наследники Престола Давидова, а потому и являются Царями Давидами, о Котором и говорится в этом псалме. Обратим внимание на то, что делает сила Божья: она исцеляет всех, т.е. ВСЕХ, кто способен принять силу Божью, делает ЦЕЛЬНЫМИ: возвращает человеку способность своими талантами, дарованными ему Богом при рождении, БОГОУГОДНО их использовать. Понятно, что кто своей ЦЕЛЬНОСТЬЮ (натуры) не распоряжается Богоугодно, другими словами, ГРЕШИТ, тот, если не успеет покаяться, свою ЦЕЛЬНОСТЬ теряет и опять начинать страдать болезнями, причем в более тяжелой форме.
   Здесь рассказывается, как сила Божья, исходящая через глаза Императора Николая Второго, ИСЦЕЛИЛА матроса революционера-террориста, который имел задание совершить цареубийство. Там же приводится свидетельство о том, что даже «гаденькая душонка» Керенского ощутила ЦЕЛИТЕЛЬНУЮ силу Божью, исходящую от Царя-Богопомазанника Николая Второго – от ХРИСТА Господнего (отвечат на вопрос: "Чей? под властью Кого?"), Который являет Собою Воплощенное Имя Божие ХРИСТОС на земле. Поэтому-то Император Николай Александрович и старался чаще общаться со Своими подданными, посещать госпитали (об этом есть здесь). Были носителями силы Божией и Императрица Александра Феодоровна с Дочерьми, а потому они стали ухаживать за ранеными (об этом здесь) и тем помогать им обретать силу Божью.
   Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого, за Царя-Богопомазанника+. Возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь, ибо велика вам награда на небесах (Лк. 6,22-23). «Господь, рукоположив учеников, через блаженства и учение приводит их в более духовное состояние. Ибо Он ведет речь с обращением к ним. И, во-первых, ублажает бедных; хочешь, разумей под ними смиренномудрых, хочешь – ведущих жизнь несребролюбивую. Вообще же все блаженства научают нас умеренности, смирению, уничижению, перенесению поношений [но если это все ради Христа, ради выплнения Воли Божией]. Подобно как "горе" назначается в удел тем, кои богаты в нынешнем веке (о коих говорит, что они получают утешение, то есть здесь, в настоящем веке, вкушают радости, веселятся, наслаждаются удовольствиями и получают похвалы). Устрашимся, братие, поскольку горе тем, кои имеют похвалу от людей. Ибо должно заслужить похвалу и от людей, но прежде от Бога».

   +Напомним, что наиболее точной земной иконой Царя царей Иисуса Христа является Царь-Богопомазанник, а потому такое уточнение к месту для тех, кто ревнует наиболее точно выполнять Волю Божью, живя в России после Венчания Иоанна Грозного на Царство 16/29 января в 1547 году.

"Грустный вальс"

Великой Российской Державы не стало,
Не стало нам данного Богом Царя! ...

Все сталось мгновенно, мы в раз потеряли
И честь и свободу для нашей Страны!
Мы Русскую Правду на ложь променяли,
И душу и Веру вручив сатане.


Господь, нас прости, мы [Твой гнев претерпели]+
В великих мученьях, во имя добра!
Господь, помоги нам, верни нам Россию,
Которую мы потеряли тогда
.

   Другие песни Контрреволюции можно слушать здесь и здесь.

   +Необходимо понимать, что искупить какой-либо грех грешник НЕ МОЖЕТ, это только барон Мюнхаузен мог, взяв себя за свои волосы, вытянуть из болота не только себя, но и свою лошадь! Искупитель, так же как и Чудотворец, ТОЛЬКО один – Иисус Христос. Правда, чтобы усвоить искупление Иисусом Христом соборного греха КЛЯТВОПРЕСТУПЛЕНИЯ, совершенного Русским Народом, необходимо прославить искупительный подвиг святого Царя Николая Второго (почему это так смотри здесь). Царь Николай, в подобие и славу Иисусу Христу, искупил грех клятвопреступления Соборного Обета, данного Русским Народом БОГУ в 1613 году. А потому, святой Царя-Николай является Искупителем соборного греха КЛЯТВОПРЕСТУПЛЕНИЯ Соборного Обета Русского Народа, данного им Богу в 1613 году.
   Чтобы сменить гнев Божий на Милость Божью к Русскому Народу, НЕОБХОДИМО покаяться ему не в цареубийстве, а в КЛЯТВОПРЕСТУПЛЕНИИ. Каяться же в цареубийстве НЕЛЬЗЯ Русскому Народу. Следует понять, что, ответ на вопрос: надо ли каяться Русскому Народу в цареубийстве?, является ответом и на такой вопрос: мы вместе с жидами-изуверами совершили РИТУАЛЬНОЕ убийство? Следует так же понять и то, что "покаяние" Русского Народа в убийстве Царя-Богопомазанника курирует сатана. Здесь мы показывали, что проповедуют покаяние в цареубийстве или агенты мировой закулисы (агентура chekists), или БЕЗДУХОВНЫЕ ревнители добродетелей ПАДШЕГО естества... А здесь объясняли, что обвинять Русский Народ в цареубийстве могут слуги закулисы и больные на голову!

"Да с нами Бог! Не трусь!" (Ангара).

Пока мы любим Русь, никто не может нас
Завоевать, поставить на колени!
Да с нами Бог! Не трусь! За Родину! За Русь!
Наши отцы и воины так пели!
Да с нами Бог! Не трусь! За Родину! За Русь!
Наши отцы и воины так пели!

   Сайт "Сыновья России" смотри здесь, многие песни иеродиакона Рафаила можно скачать здесь.]




Примечание I. Данный шаблон оптимизирован для просмотра в Google Chrome и Opera
Спаси Вас Господи!

© www.ic-xc-nika.ru
 

почтовый ящик: ic.xc.nika.ru@gmail.com
 








Не теряйте Пасхальную Радость!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Царь грядет!

Замечания по этому новостному сообщению можно сделать Сергею Р. по адресу romserg05@mail.ru, но лучше: ic.xc.nika.ru@gmail.com







Царь-Искупитель Император Петр Великий Кольцо Патриотических Ресурсов
Алексей Мысловский
Сайт Bazadzhi Travel Остров Крит

Bazadzhi Travel
на Крите и по Криту