О Государственном Гербе читай здесь и здесь, о бело-сине-красном Флагездесь, а о черно-золото-белом Флагездесь. Песня нашего сайта "Мы – русские!" (4мин43")
"Мы – Русские! Мы – Русские! Мы все равно поднимемся с колен! Покаемся – поднимемся с колен!"
Каяться необходимо в грехе клятвопреступления Соборного Обета, данного Богу в 1613 году, и приносить богоугодные плоды этого покаяния

Новости 21.11.12.
http://www.ic-xc-nika.ru/
п/я: ic.xc.nika.ru@gmail.com
Слава Тебе, Господи, Показавшему нам свет!

Господь Бог с нами разговаривает обстоятельствами нашей жизни и текстами Священного Писания. Очень полезно читать тексты церковного чтения на каждый день

За среду 21.11.12. Седмица 25-я по Пятидесятнице. «Если такой богоборник будет антихрист, то не будет ли от него какой опасности и нам, самой вере нашей и нашему упованию? Не погубил бы он и нас? Апостол отвечает на этот возможный вопрос: НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ!!! Человек беззакония точно придет вооруженный, по действию сатаны, всем, что может прельщать; но действительно прельстит и увлечет ТОЛЬКО тех, которые любве истины не прияша. У этих попустит Бог действовать духу льсти, и они ПОВЕРЯТ лжи. Вам же уверовавшим и возлюбившим истину нечего опасаться. Вы избраны ко спасению и к получению славы Господа. Об этом здесь.





+ + +
   РОССИЯ НЕ ПОДНИМЕТСЯ, пока не осознает, КТО был наш Русский Царь Николай. Без истинного Покаяния [России] нет истинного Прославления Царя. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, Царь Николай Своими страданиями СПАС НАС. Если бы не муки Царя, России бы НЕ БЫЛО! Осознать должна Россия, что БЕЗ БОГА - ни до порога, БЕЗ ЦАРЯ - как без Отца!
    
    КТО ЛЮБИТ Царя и Россию – тот ЛЮБИТ БОГА. Если человек не любит Царя и Россию – он НИКОГДА искренне не полюбит Бога. Это будет ЛУКАВАЯ ЛОЖЬ!"


Святой Праведный Псковоезерский Старец Николай
(Гурьянов,+ 24.08.2002)

Во Имя Отца, и Сына и Святого Духа. Аминь.
Господи Благослови!

Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года

Свт. Феофан Затворник
10/23 янв.(1815) – 6/19 января (1894)
чтобы получить больший размер – нужно кликнуть мышью

Все серии цикла фильмов «История России. XX век.» Вновь их можно смотри на сайте Царь грядет!
   За среду. Седмица 25-я по Пятидесятнице. О любви к Богу – Святитель Игнатий Брянчанинов. Евангелие о сошествии Духа Святаго – Святитель Николай Сербский. «Дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя», – Слово Святителя Филарета Московского говорено 24 неделю по Пятидесятнице 1814.
(2Сол. II,1-12, Лк. XII,48-59). "Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех: отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей". Что за причина? Верующие в Господа исполняются совсем другим духом, противоположным тому, который властвовал в людях до пришествия Его, потому они и не уживаются вместе. [Виной тому является бесовский дух, ибо он агресивно пытается вернуть потеренную им душу, которая, наконец-то, воссоединилась о своим Творцом!] Языческий мир преследовал исключительно житейские и земные интересы. Иудеи хоть имели указания на высшие блага, но к концу склонились на путь язычников. Господь, пришедши в мир, указал людям другие сокровища, вне семьи, вне общества, и возбудил другие стремления. Принимавшие Его Учение естественно устанавливали образ жизни не по прежнему, оттого и подвергались неприязни, притеснениям, гонениям. Вот и разделение. Апостол Павел потом сказал, что и все "желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы" (2Тим. З,12). Так и было и так есть. Когда в обществе начнут преобладать житейские и земные интересы, тогда оно неблаговолительно смотрит на тех, которые обнаруживают другие неземные искания; оно даже понять не может, как можно интересоваться такими вещами, и людей, которые служат представителями образа жизни непохожего на их жизнь, они терпеть не могут. Это совершается ныне воочию всех. Не знамение ли это времени?...
   [Апостол Павел в церковном чтении нас престерегает/предупреждает: Да НЕ ОБОЛЬСТИТ вас никто никак: ибо день тот (пришествии Господа нашего Иисуса Христа) не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и ПРЕВОЗНОСЯЩИЙСЯ выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, ВЫДАВАЯ себя за Бога (2Сол. 2,1,3-4). Блаженный Феофилакт, архиепископ Болгарский, здесь разъясняет нам: «Не будет, говорит, пришествия Господа, если не придет ОТСТУПЛЕНИЕ, то есть антихрист. Отступлением Апостол назвал его, потому что он на самом деле таков: он имеет отклонить многих, даже избранных, если можно. Его же назвал и человеком греха потому, что он совершит всякое беззаконие и других натолкнет на беззаконие. И сыном погибели назвал, потому что он и сам погибнет. Кто же он такой? Уже ли сатана? Нет, но некий человек, принявший всю его силу». Святитель Феофан Затворник пишет здесь: «если такой богоборник будет этот антихрист, то не будет ли от него какой опасности и нам, самой вере нашей и нашему упованию? Не погубил бы он и нас? Апостол отвечает на этот возможный вопрос: НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ!!! Человек беззакония точно придет вооруженный, по действию сатаны, всем, что может прельщать; но действительно прельстит и увлечет ТОЛЬКО тех, которые любве истины не прияша. У этих попустит Бог действовать духу льсти, и они ПОВЕРЯТ лжи, стихи 8-12. Вам же уверовавшим и возлюбившим истину нечего опасаться. Вы избраны ко спасению и к получению славы Господа за то, что поверили, и освящены благодатию Духа Святого, стихи 13-14. Только пребудьте ВЕРНЫМИ преданному нами вам Учению, что и ДАРУЕТ вам Господь, стихи 15-17».
   К нам 5 дней назад пришло письмо с такой просьбой: «Будьте-добры, растолкуйте слова некоторых духоносных старцев (некоторых уже почитают святыми), которые говорили об опасностях, которые кроются за ИНН, карточками, паспортами» и далее приводится 7 "авторов", у которых дается несколько цитат. Даже Старец Николай Псковоезерский (Гурьянов), по благославению которого мы работаем "день-ночь, день-ночь", «передал женщине, решившейся отказаться от ИНН, ЧЕРЕЗ келейницу» какую-то крайне занимательную чушь! И далее: «В толковании просим дать не ваши разсуждения, а ссылки на Святоотеческую Литературу, Каноны, Св. Писание, на каждую цитату каждого подпункта выше». Естественно, на каждую и каждого ссылки делать нам запрещает Господь Бог таким СТРОГИМ указанием: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями" (Мф. 7,6) (пояснение о том, кто такие псы и свиньи и что запрещает нам Иисус Христос этими словами смотри здесь). Повторим, что мы им ранее писали: «Если же Вы ищите ИСТИНУ, то на очень многие Ваши вопросы ответит работа И пустил змий из пасти своей воду!» На тему обличения всех больных псевдоблагочестивой борьбой с ИНН, со штрих-кодами, электронными карточками и паспортами мы писали со святыми отцами и здесь. Сегодня же мы повторим слова из работы "И пустил змий...": «Именно борцы с различными проявлениями апостасии, в том числе и с ИНН, с глобализацией, с засильем жидовства, организаторы "соборных покаяний", исповедуют учение противное Учению Церкви Христовой, и тем отличаются от православных христиан». Эти люди НЕ ВЕРЯТ во Всемогущество Божие, но верят в силу и коварство слуг сатаны. Они не верят в то, что Господь Бог верных СВОИХ защитит от ВСЕХ врагов! Подчеркнем, что БРЕД об ИНН основан на НЕСВЯТООТЕЧЕСКОМ толковании числа 666 современными богами ослов (от слова бог-ослов) : Здесь мудрость. Кто ИМЕЕТ ум ХРИСТОВ, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть (Откр. 13,18).
   Отвечать будем на ВСЕ ссылки вместе со Святителем Феофаном Затворником и Апостолом Павлом ТОЛЬКО тем, кто хочет знать ИСТИНУ: Когда объявится антихрист, а он ЕЩЕ не объявился, а потому ТОЛЬКО неумные люди боятся ТЕНИ грядущего антихриста, «не будет от САМОГО антихриста НИКАКОЙ опасности ни нам, ни самой вере нашей и нашему упованию! Не погубит он нас! Апостол отвечает: НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ!!! Человек беззакония точно придет вооруженный, по действию сатаны, всем, что может прельщать; но действительно прельстит и увлечет ТОЛЬКО тех, которые любве истины не прияша». ВСЕ эти ПСЕВДОБЛАГОЧЕСТИВЫЕ борцы с ИНН и т.д. за то, что они не приняли любви истины для своего спасения (2Сол. 2,10) будут увлечены ложью АНТИХРИСТА (повторим его еще нет и БОРОТЬСЯ с его прельщениями невозможно, ибо их пока ПРОСТО НЕТ!!! А вот когда появится антихрист, тогда у ВСЕХ этих несчастных борцов ПОПУСТИТ Бог действовать духу льсти, и они ПОВЕРЯТ лжи, стихи 8-12. [Ну подумайте сами, если САМ Господь «Бог ПОПУСТИТ в них действовать духу льсти», то кто из человеков может переубедить КРИВОВЕРОВ, "молитвенников" о "Великом Господине и Отце" своем папе Московском Кирилле и других любве истины не прияша.] Вам же уверовавшим и возлюбившим истину [а потому ОТВЕРГАЮЩИМ бред богов ослов о гибельности ИНН и т.д.] нечего опасаться. Вы избраны ко спасению и к получению славы Господа за то, что поверили, и освящены благодатию Духа Святого, стихи 13-14. Только пребудьте ВЕРНЫМИ преданному нами вам Учению, что и ДАРУЕТ вам Господь, стихи 15-17». Итак, кто имеет уши слышать, да слышит! А негодного раба выбросят во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов (Мф. 25,30).

   +Ныне в православных церквях на каждом богослужении не единожды вопят о каком-то "Великом Господине и Отце" своем папе Московском и других "Господинах и Отцах" калибром помельче, не задумываясь, а может ли монах (например, правящий архиерей города Москвы) быть господином, да еще Великим Господином и Отцом нашим? Не громогласно ли мы таким образом извещаем о своем повреждении ересью папизма? Да еще не является ли мерзостью запустения помещение на месте молитв о Великом Государе нашем, Императоре всея России, молитв об этом "Великом Господине"? (об этом смотри здесь). А это ведь МОЩНЕЙШИЕ ДУХОВНЫЕ удары по РУССКОМУ ДУХУ! О котором говорится в Русских сказках: «Здесь Русский Дух, здесь Русью пахнет». О папе Московском Кирилле смотри здесь, здесь, здесь или сразу здесь. О совместном богослужении его с латинянами в Польше смотри здесь. О том, что Кирилл Гундяев является агентом мировой закулисы говорит кандидат в президенты США М.Ромни здесь.
   Как учит Церковь Православная о патриархе Московском смотри здесь, здесь и здесь, мы же только скажем, что на святом месте Царя-Богопомазанника, избранника Божьего, еретики-паписты помещают одного из многих архиереев, избранника человеков.

   Святитель Феофан здесь пишет: «Притча о талантах дает мысль, что жизнь – время торга. Надо, значит, спешить воспользоваться этим временем, как на торгу всякий спешит выторговать, что может. Из получивших от Господа жизнь никто не может сказать, что у него нет ни одного таланта; всякий имеет что-нибудь, да не одно еще: всякому, стало быть, есть чем торговать и делать прибыток». Здесь мы обращали внимание на то, что человек всегда по каким-то "объективным" причинам не дорабатывает своими талантами в деле стяжания благодати Духа Святого. Там же вспоминали Апостола Павла, который призывал быть угодными Богу; ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое (2Кор. 5,9-10). Православный человек, как человек разумный, конечно же, должен, живя в теле, ревностно стараться быть угодным Богу, выполняя Волю Божью на том месте, куда он помещен по Промыслу Божьему о нем, о третьем Богоизбранном Русском Народе и о всем человечестве, в надежде на добрый ответ на Страшном Суде! А потому Вспомним, что мы Православные (3мин42"). Буть со Христом, живи со Христом и ничего не бойся! И Мы – Русские! Мы все равно, поднимемся с колен! (5мин03"). Ведут нас ко Христу дороги узкие! Взойдет победы Русская заря, и мы восстав с крестами и иконами, пойдем венчать Российского Царя! Тексты песен здесь и здесь.)]

"На хазаров"
исп. Анатолий Евсеенко

   Поэт и автор-исполнитель песен Анатолий Евсеенко на православном радио Санкт-Петербурга здесь. Песни Анатолий Алексеевича можно слушать/скачать здесь, Чистый образ – в гостях Анатолий Евсеенко (смотреть видео).

"Мы – православные!"
Исполняет Жанна Бичевская

"Мы Русские... Покаемся – поднимемся с колен!"




Примечание I. Данный шаблон оптимизирован для просмотра в Google Chrome и Opera
Спаси Вас Господи!

© www.ic-xc-nika.ru
 

почтовый ящик: ic.xc.nika.ru@gmail.com
 








Не теряйте Пасхальную Радость!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Царь грядет!

Замечания по этому новостному сообщению можно сделать Сергею Р. по адресу romserg05@mail.ru, но лучше: ic.xc.nika.ru@gmail.com







Царь-Искупитель Император Петр Великий Кольцо Патриотических Ресурсов
Алексей Мысловский
Сайт Bazadzhi Travel Остров Крит

Bazadzhi Travel
на Крите и по Криту