О Государственном Гербе читай здесь и здесь, о бело-сине-красном Флагездесь, а о черно-золото-белом Флагездесь. Песня нашего сайта "Мы – русские!" (4мин43")
"Мы – Русские! Мы – Русские! Мы все равно поднимемся с колен! Покаемся – поднимемся с колен!"
Каяться необходимо в грехе клятвопреступления Соборного Обета, данного Богу в 1613 году, и приносить богоугодные плоды этого покаяния

Новости 18.11.12.
http://www.ic-xc-nika.ru/
п/я: ic.xc.nika.ru@gmail.com
Слава Тебе, Господи, Показавшему нам свет!

Господь Бог с нами разговаривает обстоятельствами нашей жизни и текстами Священного Писания. Очень полезно читать тексты церковного чтения на каждый день

За воскресение 18.11.12. Неделя 24-я по Пятидесятнице. Плодом искупительного подвига святого Царя Николая Второго будет по евангельскому слову: и, взяв девицу (Россию) за руку, возгласит Господь: девица! встань. И возвратился дух ее; она тотчас встанет (Лк. 8,54-55) и начнет ходить на страх всем ее врагам. Видевшие, придут в великое изумление (Мк. 5,42) Преподобного Лаврения Черниговского: «Россия будет могучим Царством. Царь ее от Бога будет. Его будет бояться даже сам антихрист». Об этом здесь.





+ + +
   РОССИЯ НЕ ПОДНИМЕТСЯ, пока не осознает, КТО был наш Русский Царь Николай. Без истинного Покаяния [России] нет истинного Прославления Царя. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, Царь Николай Своими страданиями СПАС НАС. Если бы не муки Царя, России бы НЕ БЫЛО! Осознать должна Россия, что БЕЗ БОГА - ни до порога, БЕЗ ЦАРЯ - как без Отца!
    
    КТО ЛЮБИТ Царя и Россию – тот ЛЮБИТ БОГА. Если человек не любит Царя и Россию – он НИКОГДА искренне не полюбит Бога. Это будет ЛУКАВАЯ ЛОЖЬ!"


Святой Праведный Псковоезерский Старец Николай
(Гурьянов,+ 24.08.2002)

Во Имя Отца, и Сына и Святого Духа. Аминь.
Господи Благослови!

Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года

Свт. Феофан Затворник
10/23 янв.(1815) – 6/19 января (1894)
чтобы получить больший размер – нужно кликнуть мышью

Все серии цикла фильмов «История России. XX век.» Вновь их можно смотри на сайте Царь грядет!
   За воскресение. Неделя 24-я по Пятидесятнице. О любви к Богу – Святитель Игнатий Брянчанинов. Евангелие о сошествии Духа Святаго – Святитель Николай Сербский. «Дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя», – Слово Святителя Филарета Московского говорено 24 неделю по Пятидесятнице 1814.
(Еф. II,14-22, Лк. XII,2-12.). Иаир гласно, при всех, упав к ногам Спасителя, молил Господа об исцелении дочери своей, и был услышан. Господь, ничего не сказав, тотчас встал и пошел к нему. На пути к Иаиру была исцелена кровоточивая жена, конечно, тоже не без молитвы с ее стороны, хоть она и не взывала словом и не падала ниц к ногам Господа: у ней была сердечная молитва веры. Господь услышал ее и дал исцеление. Тут все совершалось сокровенно. Кровоточивая сердцем обратилась к Господу; Господь слышал этот вопль-сердца и удовлетворил прошение. У этой жены и у Иаира молитва, по существу, одна, хотя и можно различать в них некоторые степени. Такие-то молитвы, полные веры, упования и преданности никогда не бывают не услышаны. Говорят иногда: "молюсь, молюсь, а молитва моя все-таки не слышится". Но потрудись взойти в меру молитвы неотказываемой, ты и увидишь, почему она не услышана. Если ты будешь в молитвенном ли положении, как Иаир, или в простом обычном, как все окружающие, подобно кровоточивой, когда подвигнется в сердце твоем настоящая молитва, она несомненно войдет к Господу и преклонит Его на милость. Все дело в том, как дойти до такой молитвы. Трудись и дойдешь. Все чины молитвенные имеют в предмете вознести молитвенников в такую меру молитвы, и все, которые разумно проходят этот молитвенный курс, достигают цели своей.
   [Сегодня в Евангельском чтении рассказывается о воскрешении дочери начальника синагоги Иаира: Иисус Христос видит смятение и плачущих и вопиющих громко. И, войдя, говорит им: что смущаетесь и плачете? девица не умерла, но спит. И СМЕЯЛИСЬ над Ним. Но Он, выслав всех, берет с Собою отца и мать девицы, и бывших с Ним, и входит туда, где девица Плежала. И, взяв девицу за руку, говорит ей: “талифа куми”, что значит: “девица, тебе говорю, встань”. И девица тотчас встала, и начала ходить: ...Видевшие, пришли в великое изумление. ... И сказал, чтобы дали ей есть. (Мк. 5,38-43). У Блаженного Феофилакта, архиепископа Болгарского здесь читаем: «При Его словах: девица несть умерла, но спит, – смеются; это попущено с тем, чтобы после не имели предлога говорить, что она была в обмороке, и что не диво, если Он воскресил ее; напротив, чтобы сами себя уличили собственным свидетельством о воскрешении Им действительно умершей, когда даже смеялись над Его словами, что она не умерла, но спит. Господь берет ее за руку, дабы сообщить ей силу: а велит дать ей есть для того, чтобы удостоверить в воскресении, как в действительном, а не в мнимом происшествии». (Блаженный Феофилакт Болгарский. Толкование на Евангелие от Марка. СКИТ. Б/г. С. 300).
Икона Царя-Искупителя Николая Второго
(тропарь и молитва здесь, другая молитва здесь)
Царь Николай искупил соборный грех измены,
Иисусу Христу в подобие и славу, а потому
это самый великий святой

Он искупил грех измены Русского Народа
в частности и священства, которое совершало этот грех клятвопреступления Соборного Обета 1613 года за долго до февраля 1917 года, не вынимая на Проскомидии частичку из печати четвертой просфоры за Него, как за Помазанника Божьего и за Главу земной воинствующей Церкви
Об искупительном подвиге Царя Николая Второго смотри здесь, кратко здесь. Сборник материалов здесь
чтобы получить больший размер – нужно кликнуть мышью

   Можно в девице увидеть Россию, отец ее родной – это Царь из рода Романовых (в соответствии с Соборным Обетом 1613 года). Она умерла после цареборческого беснования в феврале 1917 года, но она воскреснет, когда Царь со Спасителем войдет к ней. Ибо плодом искупительного подвига святого Царя Николая Второго будет по евангельскому слову: и, взяв девицу (Россию) за руку, возгласит Господь: девица! встань. И возвратился дух ее; она тотчас встанет (Лк. 8,54-55), и начнет ходить на страх всем ее врагам. Видевшие, придут в великое изумление. Он скажет, чтобы дали ей есть (Мк. 5,42-43). (Подробнее об этом смотри здесь и здесь)+.

   +В текстах по ссылкам говорится о ПОКАЯНИИ, Святитель Филарет, митрополит Московский, указывает, что «Покаяться значит переменить прежние мысли (для Русских людей – это перемена мыслей в первую очередь о Русских Царях-БОГОпомазанниках), как погрешительныя, оставить прежния желания, как безразсудныя и суетныя, прежния дела, как достойныя осуждения и погибельныя, и восприять новыя мысли, а следственно и желания и дела». Мы уточним-добавим: после покаяния в грехе необходимо принести БОГОУГОДНЫЕ плоды этих ДЕЛ покаяния, которые противоположны греху. Одним из важнейших БОГОУГОДНЫХ дел покаяния является прославление искупителя соборного греха клятвопреступления, совершенного Русским Народом – святого Царя-Искупителя Николая Второго (об этом смотри 8-раздел работы Искупительная жертва святого Царя Николая стала залогом неминуемого воскресения Царской России). Почему без прославления искупительного подвига Царя-Николая Александровича на нарушителя Соборного Обета 1613 года, какого бы чина и звания он не был, искупительный подвиг Спасителя и Господа нашего Иисуса Христа не распространяется смотри здесь и здесь. Почему так важно правильно почитать святого Царя Николая смотри здесь. Что ещё необходимо делать сынам и дочерям Русского Народа, чтобы сменить ГНЕВ Божий на Его МИЛОСТЬ смотри здесь.

   По пророчеству Преподобного Лаврения Черниговского: «Россия вместе со всеми славянскими народами и землями составит могучее Царство. Окормлять его будет Царь Православный, Божий Помазанник+. Царь будет от Бога. … В России будет процветание Веры Православной … только на малое время, ибо придет Страшный Судия судить живых и мертвых. Русского Православного Царя будет бояться даже сам антихрист. При антихристе будет Россия самое мощное Царство в мире. А другие все страны, кроме России и славянских земель, будут под властью антихриста и испытают все ужасы и муки, описанные в Священном Писании».

   +О грядущем Царе-Победителе, молитвами о Котором и отличаются служебники до 1901 года, смотри здесь, здесь и здесь, подробнее – Лев – это Помазанник, сохраненный Всевышним! Отец Николай вселял в сердца несокрушимую надежду на Милосердие Божие. Подчеркнем, что грядущий Царь-Победитель будет из Царствующего Дома Романовых. О самозванцах – здесь, здесь и здесь.
   Пророчества о НЕМИНУЕМОМ воскресении России Преподобных Авеля Тайновидца, Серафима Саровского, Анатолия Оптинского, Лаврентия Черниговского, Блаженной Пелагии Рязанской и других здесь, здесь. Здесь о сроках воскресения России под державной рукой Царя-Победителя из Царствующего Дома Романовых, ибо этому Роду обещался Богу верой и правдой служить до скончания веков Русский Народ своим Соборным Обетом 1613 года. Пояснение об этом смотри здесь.

   Обратите внимание на слова нашего Спасителя, когда стало известно о смерти девицы (России): Токмо веруй (Мк. 5,36). Это нас, живущих в последние времена, Господь укрепляет: Токмо веруй и вопрошает маловерных: что смущаетесь и плачете? Скоро, очень скоро откроется закулисная сторона истоков борьбы с ИНН, БОГОБОРЧЕСКАЯ суть борьбы против вразумительного жидовского ига, которое наложил ГОСПОДЬ БОГ на третий БОГОизбранный Русский Народ+, чтобы он в Разум Христов++ пришел (по слову Преподобного Авеля Тайновидца). Эта безсмысленная борьба приводит к тому, что Господь видит смятение и плачущих и вопиющих громко, чтобы отделить верующих в силу Божию от тех, кто не верует в силу Божию, но верует в силу антихриста. Они потому и вопиют громко о жидах, и даже об ИНН, что не верят в Промысел Божий, что и волосы на голове все сочтены (Мф. 10,34).

   +О трёх Богоизбранных Народах здесь, здесь и здесь. Здесь показывалось, что после того, как Иисус Христос на смоковнице не нашел плода и потому она ТОТЧАС засохла (Мф. 21,19), первый Богоизбранный Еврейский Народ перестал быть Богоизбранным.
   ++О прихождении в Разум Христов, чтобы меч не пожрал нас, смотри кратко здесь, здесь, здесь, здесь и здесь, а подробнее смотри работу Притча о блудном сыне – это притча о воскресении России. Молитва в соответствии с необрезанными богослужебными текстами Царских времен, повторим, является эффективнейшем средством прихождения в Разум Христов и обретения страха Божьего (о страхе Божьем смотри здесь, здесь, здесь и здесь) и легким способом научиться поклоняться Отцу в духе и истине, т.е. обрести Правую Веру. Ибо Сам Господь Бог каждому открывает Истину во время таких богослужений! Необходимо понять, что спасутся только те, кто придет в Разум Христов!

   Апостол Павел в церковном чтении обращает наше внимание на то, что имеем Самого Иисуса Христа краеугольным камнем, на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе, на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом (Еф. 2,20-22). Мы же вспомним, что здесь мы писали о Тайне Христа последних времен: «Тайна сия есть спасение РОДА человеческого в Иисусе ХРИСТЕ Господе и Царе Помазаннике Его – ХРИСТЕ Господнем». Будем понимать, что заблуждение безбожников, еретиков и кривоверов есть заблуждение ИХ ума, потому что ослепление их есть следствие ИХ злой воли. Не удивляйтесь, что они НЕ МОГУТ видеть грядущей славы воскресшей России под державной рукой Царя-Победителя, ибо это НЕВОЗМОЖНО без обращения ко Христу. Необходимо при этом помнить, что есть Господь Иисус ХРИСТОС, а есть ХРИСТОС Господень (отвечает на вопрос: "Чей? под властью Кого?"), Который являет Собою Воплощенное Имя Божие ХРИСТОС на земле и Который есть Царь-БОГОпомазанник! Вспомним так же, что в притче о винограднике указывается причина ГНЕВА Божьего на Россию после цареборческого беснования в феврале 1917 год: отвержение краеугольного камня – Царя-Богопомазанника. Теперь же почитаем толкование Блаженного Феофилакта, архиепископа Болгарского здесь на этот фрагмент: «Все держит на Себе Христос. [ВСЕ земные вопросы держит на Себе ХРИСТОС Господень – Царь-Богопомазанник.] Ибо краеугольный камень поддерживает и стены, и основания. И заметь: иногда он называет Его свыше содержащим все, в каковом случае нарицает Его главой, иногда же снизу носящим на Себе все здание, подобно краеугольному камню; а иногда называет и самим основанием. На краеугольном, говорит, камне, то есть Христе, все здание, именно – все верующие, соединенные органически и безраздельно, растут и восполняются, чтобы стать храмами Божиими. [Святитель Дмитрий Ростовский здесь так об этом говорил: «Христос Господь первенствует на небесах в Церкви торжествующей, Христос же Господень по благодати и милости Христа Небесного предводительствует на ЗЕМЛЕ в Церкви воинствующей. Тот вверху уготовляет венцы, Сей же внизу умножает подвиги, венцов достойные. Тот венчает победивших, Сей же для победы устраивает добрых воинов...»] И вообще Церковь, то есть собрание ВСЕХ верующих, есть храм Божий, и в частности каждый человек. В Господе же сказано вместо – благодатью Господа, а не нашими трудами. А словом слагаясь показывает, что не иначе можем сложиться в храм Божий, как ведя такую жизнь, которая соответствует краеугольному камню» – Христу ГОСПОДУ и Христу ГОСПОДНЕМУ – Царю-Богопомазаннику!!! Об этом замечательно сказано в песни Алексея Мысловского: "Кто без Царя, тот без Христа".
   На котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом. «И ВСЕ верующие созидаются в Нем [в Иисусе Христе и в Царе-Богопомазаннике из Царствующего Дома Романовых!], и вы также, [проживающие на территории Российской Империи], чтобы быть жилищем Божиим в Духе, то есть чрез содействие Духа. Или же Духом сказал в противоположность чувственному строению, как бы говоря: жилище Божие духовное. Такое созидание и совершается до второго пришествия чрез верующих», или не совершается по ЗЛОЙ воли безбожников и кривоверов, по ЗЛОЙ воли еретиков, в том числе "молитвенников" о "Великом Господине и Отце" своем папе Московском Кирилле+.

   +Ныне в православных церквях на каждом богослужении не единожды вопят о каком-то "Великом Господине и Отце" своем папе Московском и других "Господинах и Отцах" калибром помельче, не задумываясь, а может ли монах (например, правящий архиерей города Москвы) быть господином, да еще Великим Господином и Отцом нашим? Не громогласно ли мы таким образом извещаем о своем повреждении ересью папизма? Да еще не является ли мерзостью запустения помещение на месте молитв о Великом Государе нашем, Императоре всея России, молитв об этом "Великом Господине"? (об этом смотри здесь). А это ведь МОЩНЕЙШИЕ ДУХОВНЫЕ удары по РУССКОМУ ДУХУ! О котором говорится в Русских сказках: «Здесь Русский Дух, здесь Русью пахнет». О папе Московском Кирилле смотри здесь, здесь, здесь или сразу здесь. О совместном богослужении его с латинянами в Польше смотри здесь. О том, что Кирилл Гундяев является агентом мировой закулисы говорит кандидат в президенты США М.Ромни здесь.
   Как учит Церковь Православная о патриархе Московском смотри здесь, здесь и здесь, мы же только скажем, что на святом месте Царя-Богопомазанника, избранника Божьего, еретики-паписты помещают одного из многих архиереев, избранника человеков.

"Кто без Царя, тот без Христа"
(Русский путь)

Алексей Мысловский


текст

Сила креста – меч на врагов,
Царь на Руси – ОБРАЗ Христов
. ...
С верой такой смерть не страшна:
Жизнь за Христа! Жизнь за Царя!

Но уклонился народ ко греху,
Веру святую оставил свою.
А без Христа и без Царя
Только во ад дорога одна
...

Кровью святой вымощен путь,
Славы отцов достоин будь.
В небо стремись русским путём –
Лишь за Христом, лишь за Царем!


А без Царя русским нельзя,
Кто без Царя, тот без Христа,
Не сокрушит враг Русский Дом –
Только с Христом, только с Царем!

"Да с нами Бог! Не трусь!" (Ангара).

Пока мы любим Русь, никто не может нас
Завоевать, поставить на колени!
Да с нами Бог! Не трусь! За Родину! За Русь!
Наши отцы и воины так пели!
Да с нами Бог! Не трусь! За Родину! За Русь!
Наши отцы и воины так пели!

   Сайт "Сыновья России" смотри здесь, многие песни иеродиакона Рафаила можно скачать здесь.]

"Мы Русские... Покаемся – поднимемся с колен!"
Текст здесь




Примечание I. Данный шаблон оптимизирован для просмотра в Google Chrome и Opera
Спаси Вас Господи!

© www.ic-xc-nika.ru
 

почтовый ящик: ic.xc.nika.ru@gmail.com
 








Не теряйте Пасхальную Радость!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Царь грядет!

Замечания по этому новостному сообщению можно сделать Сергею Р. по адресу romserg05@mail.ru, но лучше: ic.xc.nika.ru@gmail.com







Царь-Искупитель Император Петр Великий Кольцо Патриотических Ресурсов
Алексей Мысловский
Сайт Bazadzhi Travel Остров Крит

Bazadzhi Travel
на Крите и по Криту