О Государственном Гербе читай здесь и здесь, о бело-сине-красном Флагездесь, а о черно-золото-белом Флагездесь. Песня нашего сайта "Мы – русские!" (4мин43")
"Мы – Русские! Мы – Русские! Мы все равно поднимемся с колен! Покаемся – поднимемся с колен!"
Каяться необходимо в грехе клятвопреступления Соборного Обета, данного Богу в 1613 году, и приносить богоугодные плоды этого покаяния

Новости 17.11.12.
http://www.ic-xc-nika.ru/
п/я: ic.xc.nika.ru@gmail.com
Слава Тебе, Господи, Показавшему нам свет!

Господь Бог с нами разговаривает обстоятельствами нашей жизни и текстами Священного Писания. Очень полезно читать тексты церковного чтения на каждый день

За субботу 17.11.12. Седмица 24-я по Пятидесятнице. «Промышлением Божиим охраняемся от бед, нередко невидимых для нас самих, Они среди великого испытания скорбями преизобилуют радостью, ибо Знай народ дорогой: На Руси будет Царь! И верные Богу, Царю и Отечеству будут жить в Российской Империи под державной рукой Царя-Победителя из Царствующего Рода Романовых. «А другие все страны... будут под властью антихриста и испытают все ужасы и муки, написанные в Священном Писании. В России же будет процветание веры и ликование, но только на МАЛОЕ время, ибо придет Страшный Судия судить живых и мертвых». Об этом здесь.





+ + +
   РОССИЯ НЕ ПОДНИМЕТСЯ, пока не осознает, КТО был наш Русский Царь Николай. Без истинного Покаяния [России] нет истинного Прославления Царя. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, Царь Николай Своими страданиями СПАС НАС. Если бы не муки Царя, России бы НЕ БЫЛО! Осознать должна Россия, что БЕЗ БОГА - ни до порога, БЕЗ ЦАРЯ - как без Отца!
    
    КТО ЛЮБИТ Царя и Россию – тот ЛЮБИТ БОГА. Если человек не любит Царя и Россию – он НИКОГДА искренне не полюбит Бога. Это будет ЛУКАВАЯ ЛОЖЬ!"


Святой Праведный Псковоезерский Старец Николай
(Гурьянов,+ 24.08.2002)

Во Имя Отца, и Сына и Святого Духа. Аминь.
Господи Благослови!

Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года

Свт. Феофан Затворник
10/23 янв.(1815) – 6/19 января (1894)
чтобы получить больший размер – нужно кликнуть мышью

Все серии цикла фильмов «История России. XX век.» Вновь их можно смотри на сайте Царь грядет!
   За субботу. Седмица 24-я по Пятидесятнице. Объяснение молитвы Господней – Святитель Игнатий Брянчанинов. Евангелие о Лазаре и богаче – Святитель Николай Сербский. «Дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя», – Слово Святителя Филарета Московского говорено 24 неделю по Пятидесятнице 1814.
(1Сол. V,9-13,24-28., Лк. XII,2-12.). "И послал их" (св. Апостолов) проповедывать Царствие Божие. В этот раз только по Палестине, а потом и по всей вселенной. Проповедь, начатая тогда, не прекращается до сих пор. Всякий день слышим мы преданное св. Апостолами от лица Господа во св. Евангелии и посланиях апостольских. Время не делает разности: мы слышим св. Апостолов и Самого Господа так, как бы они были перед нами, и сила, действовавшая в них, действует до сих пор в Церкви Божией. Ни в чем и никого из верующих не лишает Господь: что имели первые, то имеют и последние. Вера всегда так содержала это и содержит. Но пришло суемудрие и разделило между настоящим и первоначальным. Ему показалась тут пропасть великая, голова закружилась, глаза помутились, и Господь со св. Апостолами погрузились у него в мрак, который кажется ему непроницаемым. И поделом ему: пусть пожинает плоды своего сеяния; в нем [в суемудрии] одно только крушение духа. Что оно точно погрязает во мраке и не видит света, сознания в этом нельзя не признавать искренним – но кто виноват? Оно само себя отуманило и продолжает отуманивать. До сих пор ничего еще не сказало оно такого, почему можно было бы слова Писания новозаветного не считать истинным словом св. Апостолов и Самого Господа. Только безустанно вопит: "я не вижу, я не вижу". Верим, верим, что не видишь! Но перестань испускать из себя туман – атмосфера около тебя проветрится, свет Божий тогда может быть покажется и увидишь что-нибудь. "Но ведь это то же, что перестать мне быть мною". Экая беда! Ну, перестань; другим покойнее будет. "Нет, нельзя. Мне определено быть до скончания века, да искуснейшие явятся. Я началось в первом тварном уме, еще прежде этого видимого мира, и буду, пока мир стоит, нестись подобно вихрю по путям истины и подымать против нее пыль столбом". Но ведь ты себя только туманишь, а кругом светло. "Нет, все кому-нибудь да запорошу глаза; а если и нет, так пусть знают меня, каково я. Молчать не буду и никогда вам со своею истиною не удастся заградить мне уста". Кто же этого не знает? Все знают, что твое первое титло "пизма" (греч.) – упорное стояние на своем, несмотря ни на какие очевидности, обличающие твою лживость. Ты [суемудрие]– хула на Духа Святого; так и жди же себе исполнение приговора, уже определенного за это Господом.
   [Сегодня Иисус Христос в церковном чтении учит всех проповедующих Царствие Божие (а наш сайт именно проповедует уже скоро грядущее Царствие Божие в воскресшей России под державной рукой Царя-Победителя; кроме того, каждый православный христианин в той или иной мере проповедует Царствие Божие, а потому это указание Христово важно православно понимать каждому): А если где не примут вас, то, выходя из того города, отрясите и прах от ног ваших во свидетельство на них (Лк. 9,5). Здесь Святитель Феофан объяснял, что ожидает тех, кто отвергнет проповедь Царствия Божия, а мы показывали какое это отношение имеет к нам, находящимся под вразумительным игом жидовским. В этом же месте давайте попробуем понять, что нам нужно делать, чтобы не свидетельствовать на кого-либо отрясанием праха от ног наших.
   Во-первых, необходимо научиться не проповедовать там, где люди не готовы слушать
проповедующих Царствие Божие. Вспомним важнейший запрет: Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас (Мф. 7,6). Кто такие псы и свиньи и что запрещает нам Иисус Христос этими словами смотри здесь. А мы же отметим, что Господь Бог в этом кусочке Евангелия запрещает нам давать ближним нашим богооткровенные крупицы божественной истины, которые нам открыл Господь, если они эти «высокие материи» (их отношение к бисеру Истины) пока усвоить не могут. Ибо, если божественные истины отвергаются, то за отвержением Истины следует наказание отвергающего – глубины адовы. Поэтому тех, кто своей несвоевременной для просвещаемых проповедью может их ввергнуть в глубины адовы за отвержение Истины, Господь Бог, Который желает спасения всех, предупреждает: Я могу попустить, чтобы ВАС свиньи попрали ногами своими, а псы, обратившись, растерзали ВАС. Это связано с Догматом Царской власти, с царственной свободой КАЖДОГО человека выбора и с ЦАРСТВЕННОЙ ответственностью за этот выбор. За ПОКУШЕНИЕ на Царственную свободу ближних наших Господь Бог СТРОГО наказывать будет НАС, даже если мы насилуем их божественными крупицами Истины! Отсюда следует простое правило проповеди Православия: не пытайся всем и вся рассказывать, что ты считаешь сенсационным открытием Истины, знание которого НЕОБХОДИМО для ВСЕХ! Во-первых, может оказаться, что под видом БОГООТКРОВЕННОЙ Истины Вам выдали на гора бред больного воображения, или еще хуже бред, перемешанный с Истиной и ложью и подготовленный chekists для внедрения в сознание людей своих идей. Сейчас СПЛОШНЫМ потоком пошла ДЕЗА о Царствующем Доме Романовых, о самозванцах Борисе Годунове и Василии Шуйском и о Соборном Обете, данном БОГУ Русским Народом в 1613 году ВЕРОЙ и ПРАВДОЙ служить законому Царю-Богопомазаннику из Царствующего Рода Романовых до скончания веков (пояснение об этом смотри здесь). Активно в этой ДЕЗЕ участвуют "историки" Болотин и Баханов, но не только они... В этой ДЕЗЕ отчетливо видны уши chekists, которые мечтают Венчать на Российское Царство "ВСЕНАРОДНОИЗБРАННОГО" Путина или кого-либо из чубайсов-березовских руками "ВСЕНАРОДНОИЗБРАННОГО" папы Московского Кирилла+.

   +Ныне в православных церквях на каждом богослужении не единожды вопят о каком-то "Великом Господине и Отце" своем папе Московском и других "Господинах и Отцах" калибром помельче, не задумываясь, а может ли монах (например, правящий архиерей города Москвы) быть господином, да еще Великим Господином и Отцом нашим? Не громогласно ли мы таким образом извещаем о своем повреждении ересью папизма? Да еще не является ли мерзостью запустения помещение на месте молитв о Великом Государе нашем, Императоре всея России, молитв об этом "Великом Господине"? (об этом смотри здесь). А это ведь МОЩНЕЙШИЕ ДУХОВНЫЕ удары по РУССКОМУ ДУХУ! О котором говорится в Русских сказках: «Здесь Русский Дух, здесь Русью пахнет». О папе Московском Кирилле смотри здесь, здесь, здесь или сразу здесь. О совместном богослужении его с латинянами в Польше смотри здесь. О том, что Кирилл Гундяев является агентом мировой закулисы говорит кандидат в президенты США М.Ромни здесь.
   Как учит Церковь Православная о патриархе Московском смотри здесь, здесь и здесь, мы же только скажем, что на святом месте Царя-Богопомазанника, избранника Божьего, еретики-паписты помещают одного из многих архиереев, избранника человеков.]

   Во-вторых, о несчастных борцах с ИНН, штрих-кодами, с электронными документами мы писали здесь. Ну и в-третьих, нельзя Истину, легко усваемую в десятом духовном классе, навязывать духовному первокласснику, тем более многолетнему "молитвеннику" о "Великом Господине и Отце" своем папе Московскому, ибо этому "молитвеннику" необходимо прежде усвоить, что разницы между папой Римским и папой Московским НИКАКОЙ нет, а Святитель Игнатий Брянчанинов называл папу Римского ПРООБРАЗОМ антихриста!
   Во-вторых, обязательно отвечать, если задают какой-то вопрос о Вере Православной, но помня о ПЕРВОМ пункте! А потому проповедовать ТОЛЬКО в том объеме, который ВОПРОШАЮЩИЙ готов усвоить, а не отвергнуть! Ибо сегодня он еще не может все вместить, но возможно завтра уже сможет, чтобы к нам не относились (из-за нашей ревности не по разуму) слова Иисуса Христа: не знаете, какого вы духа (Лк. 9,55) (об этом здесь). Потому-то и необходимо обретать Разум Христов+. Чтобы нам дожить до воскресения России под державной рукой Царя-Победителя++, нам необходимо обрести такое состояние души, которое Апостол Павел наблюдал у древних христиан: они среди великого испытания скорбями преизобилуют радостью (2Кор. 8,2). Здесь «Святой Златоуст говорит на это место: «Что значат слова: во мнозем искушении скорбей избыток радости их? – То, что они в избытке имели и скорбь, и радость и, что весьма дивно, такая скорбь произрастила им такое обильное удовольствие; скорбь, и скорбь тягчайшая, не только не породила в них печали, но еще была для них виною радования [о НЕМИНУЕМОМ воскресении России! О уже СКОРО грядущем воскресении России под державной рукой Царя-Победителя из Царствующего Дома РОМАНОВЫХ! Именно об этом нам сообщают распространители ДЕЗЫ о Соборном Обете 1613 года, о Доме Романовых! Все потуги слуг сатаны – chekists тщетны! Царь из Рода Романовых ГРЯДЕТ!!!]. Македоняне не просто скорбели, но в скорби соделались искуснейшими чрез терпение, являя не только терпение, но, что гораздо выше терпения, радость; и не просто радость, но избыток радости. Ибо действительно радость их была велика и неизреченна». Когда воцарится Царь-Победитель, тогда КАЖДОМУ из тех, кто не успеют прийти в Разум Христов и принести БОГОУГОДНЫЕ плоды покаяния, придеться ответить за свои преступления (смотри пророчества Преподобного Серафима Саровского, и через Царя-Пророка Давида). Ныне в России верные Богу, Царю и Отечеству не просто скорбят, но, «являя не только терпение, но, что гораздо выше терпения, радость; и не просто радость, но избыток радости»: ВОСКРЕСЕНИЕ России совсем рядом! Знай народ дорогой: На Руси будет Царь! А это значит: Верные Богу, а не папе Московскому; Царям-Богопомазанникам (как УСОПШИМ, так и Царю-Победителю из Дома Романовых), а не самозванцам и "всенародноизбранным" президентам; Отечеству – России и третьему Богоизбранному Русскому Народу+++ получат вознаграждение за свою верность и до Второго Пришествия Иисуса Христа судить ЖИВЫХ и мертвых будут жить в Российской Империи под державной рукой Царя-Победителя из Царствующего Рода Романовых. «А другие все страны... будут под властью антихриста и испытают все ужасы и муки, написанные в Священном Писании. В России же будет процветание веры и ликование, но только на МАЛОЕ время, ибо придет Страшный Судия судить живых и мертвых» (по слову Преподобного Лаврентия Черниговского).

   +О прихождении в Разум Христов, чтобы меч не пожрал нас, смотри кратко здесь, здесь, здесь, здесь и здесь, а подробнее смотри работу Притча о блудном сыне – это притча о воскресении России. Молитва в соответствии с необрезанными богослужебными текстами Царских времен, повторим, является эффективнейшем средством прихождения в Разум Христов и обретения страха Божьего (о страхе Божьем смотри здесь, здесь, здесь и здесь) и легким способом научиться поклоняться Отцу в духе и истине, т.е. обрести Правую Веру. Ибо Сам Господь Бог каждому открывает Истину во время таких богослужений! Необходимо понять, что спасутся только те, кто придет в Разум Христов!
   ++О грядущем Царе-Победителе, молитвами о Котором и отличаются служебники до 1901 года, смотри здесь, здесь и здесь, подробнее – Лев – это Помазанник, сохраненный Всевышним! Отец Николай вселял в сердца несокрушимую надежду на Милосердие Божие. Подчеркнем, что грядущий Царь-Победитель будет из Царствующего Дома Романовых. О самозванцах – здесь, здесь и здесь.
   Пророчества о НЕМИНУЕМОМ воскресении России Преподобных Авеля Тайновидца, Серафима Саровского, Анатолия Оптинского, Лаврентия Черниговского, Блаженной Пелагии Рязанской и других здесь, здесь. Здесь о сроках воскресения России под державной рукой Царя-Победителя из Царствующего Дома Романовых, ибо этому Роду обещался Богу верой и правдой служить до скончания веков Русский Народ своим Соборным Обетом 1613 года. Пояснение об этом смотри здесь.
   +++О трёх Богоизбранных Народах здесь, здесь и здесь. Здесь показывалось, что после того, как Иисус Христос на смоковнице не нашел плода и потому она ТОТЧАС засохла (Мф. 21,19), первый Богоизбранный Еврейский Народ перестал быть Богоизбранным.

"На Руси будет Царь!"
«Православная музыкальная дружина “Сыновья России”»

Есть легенда у нас, что наш Царь и сейчас
В нищем виде Россию проходит...
Он котомку несет, к покаянью+ зовет,
К сердцу каждого двери находит
.

Кто на царственный зов с сердца сдвинет засов,
Проливает слезу покаянья
Царь слезу ту берет и в котомку кладет,
Лучше нет для Него подаянья
.

Знай, народ дорогой, что с последней слезой,
Как наполнится эта котомка,
На Руси будет Царь! И мы будем, как встарь,
Бога славить свободно и громко!

Плачь, народ на Руси! И прощенья проси

За иудино страшное дело:
Там, где дремлет Урал, Царской кровью подвал
Обагрило кровавое тело!


И за это народ вместо мнимых свобод
В тяжком рабстве безмерно страдает
,
А в выси голубой Венценосец святой++
О прощенье Творца умоляет
.

   +Что значит покаяться смотри здесь.
   ++О том, что «Царь Николай – самый Великий, Он за вечерей всех ближе к Христу» (об этом смотри здесь, здесь и здесь). Следует знать, что было ритуальное заклание Царя-Богопомазанника Николая Второго с Семьей, которое совершила жидовская нелюдь ритуальными ножами! Стрельба же была всего-навсего имитацией расстрела! (об этом смотри здесь).

   Сайт "Сыновья России" смотри здесь, многие песни иеродиакона Рафаила можно скачать здесь.

"Анафема"
исп. Анатолий Евсеенко

   Поэт и автор-исполнитель песен Анатолий Евсеенко на православном радио Санкт-Петербурга здесь. Песни Анатолий Алексеевича можно слушать/скачать здесь, Чистый образ – в гостях Анатолий Евсеенко (смотреть видео).

"Кто без Царя, тот без Христа"
(Русский путь)

Алексей Мысловский


текст

Сила креста – меч на врагов,
Царь на Руси – ОБРАЗ Христов
. ...
С верой такой смерть не страшна:
Жизнь за Христа! Жизнь за Царя!

Но уклонился народ ко греху,
Веру святую оставил свою.
А без Христа и без Царя
Только во ад дорога одна
...

Кровью святой вымощен путь,
Славы отцов достоин будь.
В небо стремись русским путём –
Лишь за Христом, лишь за Царем!


А без Царя русским нельзя,
Кто без Царя, тот без Христа,
Не сокрушит враг Русский Дом –
Только с Христом, только с Царем!
]




Примечание I. Данный шаблон оптимизирован для просмотра в Google Chrome и Opera
Спаси Вас Господи!

© www.ic-xc-nika.ru
 

почтовый ящик: ic.xc.nika.ru@gmail.com
 








Не теряйте Пасхальную Радость!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Царь грядет!

Замечания по этому новостному сообщению можно сделать Сергею Р. по адресу romserg05@mail.ru, но лучше: ic.xc.nika.ru@gmail.com







Царь-Искупитель Император Петр Великий Кольцо Патриотических Ресурсов
Алексей Мысловский
Сайт Bazadzhi Travel Остров Крит

Bazadzhi Travel
на Крите и по Криту