О Государственном Гербе читай здесь и здесь, о бело-сине-красном Флагездесь, а о черно-золото-белом Флагездесь. Песня нашего сайта "Мы – русские!" (4мин43")
"Мы – Русские! Мы – Русские! Мы все равно поднимемся с колен! Покаемся – поднимемся с колен!"
Каяться необходимо в грехе клятвопреступления Соборного Обета, данного Богу в 1613 году, и приносить богоугодные плоды этого покаяния

Новости 06.11.12.
http://www.ic-xc-nika.ru/
п/я: ic.xc.nika.ru@gmail.com
Слава Тебе, Господи, Показавшему нам свет!

Господь Бог с нами разговаривает обстоятельствами нашей жизни и текстами Священного Писания. Очень полезно читать тексты церковного чтения на каждый день

За вторник 06.11.12. Седмица 22-я по Пятидесятнице. Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите и отворят вам. Радость Святого Духа человек обретает тогда, когда добровольно (по ДОБРОЙ воле, а не по пренуждению) идет на скорби, выполняя Волю Божью, и даже опасность его не устрашает. Ибо УВЕРЕННОСТЬ в грядущем воздаянии отметает СТРАШИЛКИ плотского мудрования. Ныне в России всё крайне печально и СКОРБНО, но послушайте что поёт иеродиакон Рафаил: «Я знал, что Бог Россию не оставит. Что страшные мучения пройдя, Она восстанет и Себя прославит, когда дождется НОВОГО Царя. ...И горе вам, плясавшим здесь недавно, кружившим свой бесовский хоровод, Вы пропадете, сгинете бесславно. Наш Царь грядет! Его призвал народ!» Об этом здесь.





+ + +
   РОССИЯ НЕ ПОДНИМЕТСЯ, пока не осознает, КТО был наш Русский Царь Николай. Без истинного Покаяния [России] нет истинного Прославления Царя. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, Царь Николай Своими страданиями СПАС НАС. Если бы не муки Царя, России бы НЕ БЫЛО! Осознать должна Россия, что БЕЗ БОГА - ни до порога, БЕЗ ЦАРЯ - как без Отца!
    
    КТО ЛЮБИТ Царя и Россию – тот ЛЮБИТ БОГА. Если человек не любит Царя и Россию – он НИКОГДА искренне не полюбит Бога. Это будет ЛУКАВАЯ ЛОЖЬ!"


Святой Праведный Псковоезерский Старец Николай
(Гурьянов,+ 24.08.2002)

Во Имя Отца, и Сына и Святого Духа. Аминь.
Господи Благослови!

Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года

Свт. Феофан Затворник
10/23 янв.(1815) – 6/19 января (1894)
чтобы получить больший размер – нужно кликнуть мышью

Все серии цикла фильмов «История России. XX век.» Вновь их можно смотри на сайте Царь грядет!
   За вторник. Седмица 23-я по Пятидесятнице. О богаче и нищем – Святитель Игнатий Брянчанинов. Евангелие о Лазаре и богаче – Святитель Николай Сербский. «Умерший богатый свободен ли от наказания?», – Слово Святителя Филарета Московского говорено 26 окт 1830.
(1Сол. I,6-10, Лк. XI,1-10). Господь дал молитву общую для всех, совместив в ней все нужды наши, духовные и телесные, внутренние и внешние, вечные и временные. Но так как в одной молитве нельзя совместить всего, о чем приходится молиться Богу в жизни, то, после молитвы общей, дано правило на случай частных о чем-либо прошений: "просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите и отворят вам". В Церкви Божией так и делается: христиане все обще молятся об общих нуждах, но каждый частно излагает перед Господом свои нужды и потребности. Обще молимся в храмах по установленным чинопоследованиям, которые все ничто иное, как разъясненная и в разных видах изложенная молитва Господня, а частно, дома, всякий как умеет просит Господа о своем. И в храме можно молиться о своем, и дома можно молиться о своем, и дома можно молиться общею молитвою. Об одном только надо заботиться, чтобы, когда стоим на молитве, дома ли или в церкви, у нас на душе была действительная молитва, действительное обращение и восхождение ума и сердца нашего к Богу. Как кто сумеет пусть делает это. Не стой как статуя и не бормочи молитв, как заведенная машинка, играющая песни. Сколько ни стой так и сколько ни бормочи, нет у тебя молитвы, когда ум блуждает и сердце полно суетных чувств. Уж если стоишь на молитве, приладился к ней, что стоит тебе и ум и сердце привлечь сюда же? И влеки их, хотя бы они упорствовать стали. Тогда составится молитва настоящая и привлечет милость Божию и Божие обетование молитве: просите и дастся, исполнится. Не дается часто оттого, что прошения нет, а только просительное положение.
   [Сегодня Блаженный Феофилакт, архиепископ Болгарский здесь помогает нам понять молитву Господню, при этом обличает родноверов во лжи, которые в безумной гордыне объявляют христиан рабами по своему духу: «Спаситель научает: "Отче наш, – говорит, – сущий на небесах". Примечай силу молитвы [и православный христианин, и родновер!]. Она ТОТЧАС возводит тебя к горнему и, поскольку ты именуешь Бога Отцом, убеждает тебя ВСЯЧЕСКИ не терять ПОДОБИЯ Отцу [БОГУ!!!], но стараться УПОДОБЛЯТЬСЯ Ему. Не сказал "Отче мой", но "Отче наш", возбуждая тебя к братолюбию и побуждая любить ВСЕХ, как братьев вообще. [Недоумки из нацменшинств думают, что если русские на их дерзость по отношению к себе не отвечают пулей в лоб, то это свидетельствует о слабости Русских, а основная причина: ну что можно взять с младшего НЕ УМНОГО брата-ДЕГЕНЕРАТА? А эти денегераты наглеют, и их, как бешенных собак, ДОЛЖНА остановить и ОСТАНОВИТ пуля в лоб!] Сказав: "на небесах", не ограничивает ими Бога, но слушателя возводит к НЕБЕСАМ и отводит от земного [от душевного к ДУХОВНОМУ!!!]. – "Да святится имя Твое", вместо "да прославится", то есть устрой нашу жизнь так, чтоб она была во славу Твою [помоги нам БОГОУГОДНО дарованными Тобой нашими талантами!]. Ибо как злыми хулится имя Божие, так ведущими добрую жизнь прославляется. – "Да приидет Царствие Твое". Грешники [каковыми являются и все безбожники, и все родноверы] не молятся о Царствии Божием, ибо не желают его пришествия по причине ожидающих их там наказаний. Напротив, праведник молит, чтоб оно пришло скорее, чтобы ему освободиться от здешних искушений и успокоиться.
   – "Да будет ВОЛЯ Твоя", как на небе – у Ангелов, так и у нас людей на земле. Ибо Ангелы все и во всем действуют по Воле Божией. [Вспомним, что Правда, Свобода, Любовь, Правосудие, Счастье – это все имена Божьи, т.е. мы молимся об установлении на земле Правды Божией, Свободы о Господе, Любви Божией, Правосудия Божьего, Счастья о Господе для ВСЕХ народов мира! И где здесь фашизм, где здесь ненависть к каким-любо народам, где здесь идеология раба? Отметим, что ВСЕ Цари-Богопомазанники строили на земле Царство, подобное Царству Небесному, но наиболее подобным Царству Небесному будет Российская Империя грядущего Царя-Победителя+. Только недоумки и кретины разрушают ныне Россию и пытаются истреблять третий Богоизбранный Русский Народ. Судьба их и их приплода крайне и крайне печальна. Об этом сообщает нам Господь Бог и через Преподобного Серафима Саровского, и через Царя-Пророка Давида: Господь Бог во время гнева Своего сделает их (этих негодяев), как печь огненную; во гневе Своем Господь погубит их, и пожрет их огонь. Он истребит плод их с земли и семя их – из среды сынов человеческих (Пс. 20,10-11).

   +О грядущем Царе-Победителе, молитвами о Котором и отличаются служебники до 1901 года, смотри здесь, здесь и здесь, подробнее – Лев – это Помазанник, сохраненный Всевышним! Отец Николай вселял в сердца несокрушимую надежду на Милосердие Божие. Подчеркнем, что грядущий Царь-Победитель будет из Царствующего Дома Романовых. О самозванцах – здесь, здесь и здесь.]

   – Научает просить "хлеба" только "насущного", то есть ПОЛЕЗНОГО для нашего существования и для поддержания жизни, отнюдь не лишнего, но необходимого. [Напомним слова о хлебе Иисуса Христа: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих (Мф. 4,4). Ибо человек, в отличии от животных и безбожников, – это еще и ДУХОВНОЕ творение Божие. Человек, находящийся в Духе и Разуме Христовом НИКОГДА не может зверствовать, а вот истребить с лица земли НЕЛЮДЬ – это одна из СВЯТЫХ обязанностей духовного человека. СВЯТАЯ обязанность и пред Богом, и пред ЛЮДЬМИ! Что НЕМИНУЕМО и произойдет уже в самом недалеком будущем.] – Не входить в искушение – значит не порываться на искушения. Ибо нам должно молить Бога не о том, чтобы Он наслал на нас искушение, но о том, чтобы отвратил оное; а если постигнет, должно с мужеством переносить оное. [Тем более недопустимо искать приключений на свою задницу – взваливать Крест спасения всего человечества, или хотя бы своей немощной рукой остановить творящееся ныне беззаконие в России. Но выполнять СВОЙ служебный ДОЛГ обязан КАЖДЫЙ в страхе Божьем, в трезвомыслии и в рассуждении о том, как наиболее БОГОУГОДНО распорядится имеющимися ресурсами!] Нужно сказать, что искушений два вида. Одни – произвольные, например, пьянство, убийство, прелюбодеяние и прочие страсти; ибо сим искушениям мы сами подпадаем произвольно. Другие искушения – невольные, коим подвергают нас владыки и сильные. От произвольных-то искушений, то есть от страстей, нам должно убегать, молиться об избавлении от них и говорить "не введи нас", то есть не попусти нам впасть "в искушение", то есть в произвольную страсть, – "Но избавь нас от лукавого". Ибо он наводит невольные и вольные искушения. Поэтому, когда ты невольно терпишь искушение от человека, не человека этого считай виновником твоего искушения, но лукавого. Ибо он наущает человека яриться на тебя и неистовствовать». К этому следует добавить, что эту ярость и неистовство Господь Бог попускает терпеть и грешнику, и ПРАВЕДНИКУ (а не сразу спасает от их врагов!) исключительно для пользы этих человеков: грешник через эти искушения-обличения (например, тебе власть Царя-Богопомазанника не нужна, ну тогда поживи под властью жида-изувера+ Троцкого или президента-подстилки слуг сатаны) должен прийти в Разум Христов++, а праведник должен на практике познать печаль цареборчества и стать ЗАКАЛЕННЫМ воином Христовым!

   +Чем отличается жид-изувер от иудея и еврея смотри здесь, здесь, здесь и здесь. О вбивании жидовства в еврейские головы смотри «Шокирующие подробности. Раввин учит ребенка». Это является и предупреждением всем не евреям! Смотри здесь о вразумительном иге жидовском, наложенном Богом на третий Богоизбранный Русский Народ за отречение России от своего Царя-Богопомазанника (об этом здесь).
   О трёх Богоизбранных Народах здесь, здесь и здесь. Здесь показывалось, что после того, как Иисус Христос на смоковнице не нашел плода и потому она ТОТЧАС засохла (Мф. 21,19), первый Богоизбранный Еврейский Народ перестал быть Богоизбранным.
   ++О прихождении в Разум Христов, чтобы меч не пожрал нас, смотри кратко здесь, здесь, здесь, здесь и здесь, а подробнее смотри работу Притча о блудном сыне – это притча о воскресении России. Молитва в соответствии с необрезанными богослужебными текстами Царских времен, повторим, является эффективнейшем средством прихождения в Разум Христов и обретения страха Божьего (о страхе Божьем смотри здесь, здесь, здесь и здесь) и легким способом научиться поклоняться Отцу в духе и истине, т.е. обрести Правую Веру. Ибо Сам Господь Бог каждому открывает Истину во время таких богослужений! Необходимо понять, что спасутся только те, кто придет в Разум Христов!]

   У Апостола Павла в церковном чтении читаем: И вы сделались подражателями нам и Господу, приняв слово при многих скорбях с радостью Духа Святаго (1Сол. 1,6). Блаженный Феофилакт, архиепископ Болгарский здесь поясняет нам: «Смотри, какая похвала – сделаться сразу подражателями учителю, и не только ему, но и Господу! Как же они стали подражателями Господу? Тем, что и Он Сам, претерпевши великие страдания, РАДОВАЛСЯ. Приняв слово при многих скорбях с радостью Духа Святаго. Вы приняли слово не просто при скорбях, но и при многих, то есть с опасностями. И это можно видеть в Деяниях Апостолов. Однако эту СКОРБЬ, именно опасности, вы принимаете С РАДОСТЬЮ. Объясняя, как можно радоваться в скорби, сказал: с радостью Духа Святаго. Дух не дал вам страдать: страдание было в них, как в телесных, а радость подавалась от Духа. Ибо как отроки были орошаемы в огне Духом прохлаждающим, так и вас в опасностях радовал Дух, указывая вам на БУДУЩЕЕ воздаяние. Смотри: тогда кто-либо делается подражателем Господу, когда переносит опасности с радостью Святого Духа». Отметим два момента. Во-первых, необходимо БЛАГОДАРИТЬ Бога за ВСЁ («даже в самые тёмные дни твоей жизни» (Старец Николай Псковоезерский, смотри в Православный молитвослов для мирян)) и ПОСТОЯННО сообщать Богу и СЕБЕ: да будет не моя воля, Господи, но Твоя!!! Во-вторых, будем помнить, что радость Святого Духа человек обретает тогда, когда добровольно (по ДОБРОЙ воле, а не по пренуждению) идет на скорби, выполняя Волю Божью, и даже опасность его не устрашает. Ибо УВЕРЕННОСТЬ в грядущем воздаянии отметает СТРАШИЛКИ плотского мудрования. Ныне в России всё крайне печально и СКОРБНО, но послушайте что поёт иеродиакон Рафаил: «Я знал, что Бог Россию не оставит. Что страшные мучения пройдя, Она восстанет и Себя прославит+, когда дождется НОВОГО Царя. ...И горе вам, плясавшим здесь недавно, кружившим свой бесовский хоровод, Вы пропадете, сгинете бесславно. Наш Царь грядет! Его призвал народ!»

   +Пророчества о НЕМИНУЕМОМ воскресении России Преподобных Авеля Тайновидца, Серафима Саровского, Анатолия Оптинского, Лаврентия Черниговского, Блаженной Пелагии Рязанской и других здесь, здесь. Здесь о сроках воскресения России под державной рукой Царя-Победителя из Царствующего Дома Романовых, ибо этому Роду обещался Богу верой и правдой служить до скончания веков Русский Народ своим Соборным Обетом 1613 года. Пояснение об этом смотри здесь.

"Блудный сын"


Притча о блудном сыне – это пророчество о грядущем воскресении царской России!

"На хазаров"
исп. Анатолий Евсеенко


Поэт и автор-исполнитель песен Анатолий Евсеенко на православном радио Санкт-Петербурга здесь. Некоторые песни Анатолий Алексеевича Евсеенко можно слушать/скачать здесь и здесь.

"Наш Царь грядет, Его призвал народ!"
«Православная музыкальная дружина “Сыновья России”»

Я знал, что Бог Россию не оставит. Что страшные мучения пройдя,
Она восстанет и Себя прославит, когда дождется Нового Царя.
И становясь все радостней и краше, Он нас заставил головы поднять,
Предзнаменуя избавленье наше, и возвещая Божью Благодать.
И горе вам, плясавшим здесь недавно, кружившим свой бесовский хоровод,
Вы пропадете, сгинете бесславно
. Наш Царь грядет! Его призвал народ!
Полный текст смотри здесь.

   Сайт "Сыновья России" смотри здесь, многие песни иеродиакона Рафаила можно скачать здесь.]




Примечание I. Данный шаблон оптимизирован для просмотра в Google Chrome и Opera
Спаси Вас Господи!

© www.ic-xc-nika.ru
 

почтовый ящик: ic.xc.nika.ru@gmail.com
 








Не теряйте Пасхальную Радость!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Царь грядет!

Замечания по этому новостному сообщению можно сделать Сергею Р. по адресу romserg05@mail.ru, но лучше: ic.xc.nika.ru@gmail.com







Царь-Искупитель Император Петр Великий Кольцо Патриотических Ресурсов
Алексей Мысловский
Сайт Bazadzhi Travel Остров Крит

Bazadzhi Travel
на Крите и по Криту