О Государственном Гербе читай здесь и здесь, о бело-сине-красном Флагездесь, а о черно-золото-белом Флагездесь. Песня нашего сайта "Мы – русские!" (4мин43")
"Мы – Русские! Мы – Русские! Мы все равно поднимемся с колен! Покаемся – поднимемся с колен!"
Каяться необходимо в грехе клятвопреступления Соборного Обета, данного Богу в 1613 году, и приносить богоугодные плоды этого покаяния

Новости 03.12.12.
http://www.ic-xc-nika.ru/
п/я: ic.xc.nika.ru@gmail.com
Слава Тебе, Господи, Показавшему нам свет!

Господь Бог с нами разговаривает обстоятельствами нашей жизни и текстами Священного Писания. Очень полезно читать тексты церковного чтения на каждый день

За понедельник 03.12.12. Седмица 27-я по Пятидесятнице. Очень часто ГОРДЫЕ люди изволят насмехаться над незнакомой им ИСТИНОЙ. А "молитвенники" о "Великом Господине и Отце" своем папе Московском Кирилле и о прочих господинчиках в рясах и архирейских облачениях отвергают ИСТИНУ, если её отвергают "Великий Господин" папа Московский и прочие господинчики, ибо они ВСЕ повреждены ЕРЕСЬЮ папизма!] Что же Христос? Он не отвечает БЕЗУМНЫМ [отвергающим ИСТИНУ] по их безрассудной мысли и безумию, но оставляет их [наглецов, гордецов и еретиков] блуждать. Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему. Об этом здесь.





+ + +
   РОССИЯ НЕ ПОДНИМЕТСЯ, пока не осознает, КТО был наш Русский Царь Николай. Без истинного Покаяния [России] нет истинного Прославления Царя. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, Царь Николай Своими страданиями СПАС НАС. Если бы не муки Царя, России бы НЕ БЫЛО! Осознать должна Россия, что БЕЗ БОГА - ни до порога, БЕЗ ЦАРЯ - как без Отца!
    
    КТО ЛЮБИТ Царя и Россию – тот ЛЮБИТ БОГА. Если человек не любит Царя и Россию – он НИКОГДА искренне не полюбит Бога. Это будет ЛУКАВАЯ ЛОЖЬ!"


Святой Праведный Псковоезерский Старец Николай
(Гурьянов,+ 24.08.2002)

Во Имя Отца, и Сына и Святого Духа. Аминь.
Господи Благослови!

Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года

Свт. Феофан Затворник
10/23 янв.(1815) – 6/19 января (1894)
чтобы получить больший размер – нужно кликнуть мышью

Все серии цикла фильмов «История России. XX век.» Вновь их можно смотри на сайте Царь грядет!
   За понедельник. Седмица 27-я по Пятидесятнице. О лихоимстве – Святитель Игнатий Брянчанинов. Слепота телесных очей имеет свой глубокий духовный смысл... – Святитель Николай Сербский. «Возрадуйтеся в той день, и взыграйте се бо мзда ваша многа на небеси», – Слово говорено Святителем Филаретом Московским в 1826 г.
(1Тим. V,1-10, Лк. XVII,20-25). Сказав, что Сын Человеческий явится в день свой, как молния, мгновенно освещающая всю поднебесную, Господь прибавил: "Прежде надлежит Ему много пострадать и быть отвержену родом сим". По связи речи видно, что это "надлежит пострадать" должно предшествовать явлению Господа во славе. Следовательно, все время до того дня – время страданий Господа. В Своем лице Он пострадал в одно известное время, после же того, страдания Его продолжаются в лице верующих, – страдания рождения верующих, их воспитание в духе и охранения от вражеских действий, внутренних и внешних; ибо союз у Господа с своими не мысленный только и нравственный, а живой, ради которого все касающееся их воспринимается и Им, как главою. Исходя из этой мысли, нельзя не видеть, что Господь точно много страдает. Самые чувствительные скорби, это – падения верующих; еще более чувствительны для Него отпадения от веры. Но это – заключительные уязвления; постоянные же стрелы – скорби и соблазны и колебания веры неверием. Речи и писания, дышащие неверием, – разженные стрелы лукавого. В нынешнее время много кузниц завел лукавый для кования таких стрел+. Сердца верующих болят, бывая поражаемы ими и видя поражения других; с ними и Господь болит. Но явится день славы Господа – тогда откроются тайная тьмы, и страдавшие возрадуются с Господом. До того же времени надо терпеть и молиться [и приходить в Разум Христов++.

   +Это написано в 19-м веке, к 21-му веку кузниц лукавого по злой воли человеков во много раз увеличилось. Но уже близок час воскресения России под державной рукой грядущего Царя+ – Христа Господнего, победителя этого самого лукавого, а там совсем скоро и день славы Христа Господа++ – Второе Пришествие Иисуса Христа.]
   +О грядущем Царе-Победителе, молитвами о Котором и отличаются служебники до 1901 года, смотри здесь, здесь и здесь, подробнее – Лев – это Помазанник, сохраненный Всевышним! Отец Николай вселял в сердца несокрушимую надежду на Милосердие Божие. Подчеркнем, что грядущий Царь-Победитель будет из Царствующего Дома Романовых. О самозванцах – здесь, здесь и здесь.
   Пророчества о НЕМИНУЕМОМ воскресении России Преподобных Авеля Тайновидца, Серафима Саровского, Анатолия Оптинского, Лаврентия Черниговского, Блаженной Пелагии Рязанской и других здесь, здесь. Здесь о сроках воскресения России под державной рукой Царя-Победителя из Царствующего Дома Романовых, ибо этому Роду обещался Богу верой и правдой служить до скончания веков Русский Народ своим Соборным Обетом 1613 года. Пояснение об этом смотри здесь.
   ++Здесь мы писали о Тайне Христа последних времен: «Тайна сия есть спасение РОДА человеческого в Иисусе ХРИСТЕ Господе и Царе Помазаннике Его – ХРИСТЕ Господнем». Будем понимать, что заблуждение безбожников, еретиков и кривоверов есть заблуждение их ума, потому что ослепление их есть следствие их злой воли. Не удивляйтесь, что они НЕ МОГУТ видеть грядущей славы воскресшей России под державной рукой Царя-Победителя, ибо это НЕВОЗМОЖНО без обращения ко Христу. Необходимо при этом помнить, что есть Господь Иисус ХРИСТОС, а есть ХРИСТОС Господень (отвечает на вопрос: "Чей? под властью Кого?"), Который являет Собою Воплощенное Имя Божие ХРИСТОС на земле и Который есть Царь-БОГОпомазанник!
   ++О прихождении в Разум Христов, чтобы меч не пожрал нас, смотри кратко здесь, здесь, здесь, здесь и здесь, а подробнее смотри работу Притча о блудном сыне – это притча о воскресении России. Молитва в соответствии с необрезанными богослужебными текстами Царских времен, повторим, является эффективнейшем средством прихождения в Разум Христов и обретения страха Божьего (о страхе Божьем смотри здесь, здесь, здесь и здесь) и легким способом научиться поклоняться Отцу в духе и истине, т.е. обрести Правую Веру. Ибо Сам Господь Бог каждому открывает Истину во время таких богослужений! Необходимо понять, что спасутся только те, кто придет в Разум Христов!

   В церковном чтении у Апостола Луки читаем: Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть (Лк. 17,20-21). Блаженный Феофилакт, архиепископ Болгарский, здесь поясняет: «Господь часто в Своем учении упоминал о Царствии Божием. Но фарисеи, при слухе об оном, смеялись над Господом и поэтому приступили с вопросом, когда оно придет, в виде насмешки над Ним, как над чудаком, проповедующим о необычайном и странном предмете. Ибо НИКТО из прежде бывших учителей и пророков не упоминал о нем (Царствии Божием). [Обратим внимание на то, что ИСТИНА не перестает быть истиной, даже если ВЫ её ранее не слышали от ОЧЕНЬ уважаемых вами людей и прежде не читали у Святых Отцов! Второе, очень часто ГОРДЫЕ люди изволят насмехаться над незнакомой им ИСТИНОЙ. И третье, "молитвенники" о "Великом Господине и Отце" своем папе Московском Кирилле и о прочих господинчиках в рясах и архирейских облачениях+ отвергают ИСТИНУ, если её отвергают "Великий Господин" папа Московский и прочие господинчики, ибо они ВСЕ повреждены ЕРЕСЬЮ папизма!] Что же Христос? Он не отвечает БЕЗУМНЫМ [отвергающим ИСТИНУ] по их безрассудной мысли и безумию (Притч. 26,4)+, но оставляет их [наглецов, гордецов и еретиков] блуждать относительно подобно-именности Царствия, и не открывает им ни того, о каком Он Царствии говорит (ибо они и не приняли бы), ни того, что Царствие сие не похоже на царство мирское, но есть Царствие премирное (Иоан. 18,36). Умолчав о сем, так как они по произвольной СВОЕЙ глухоте недостойны были слышать о сем, Господь о времени пришествия Царствия говорит, что оно неизвестно и не подлежит наблюдению; поскольку Царствие Божие не имеет определенного времени, но для желающего присуще во ВСЯКУЮ пору. Ибо Царствие Божие, без сомнения, составляет жизнь и устроение себя по образу Ангелов. Тогда, говорится, поистине Бог царствует, когда в душах наших не находится ничего мирского, но когда мы во всем ведем себя выше мира. А такой образ жизни мы имеем внутри себя, то есть, когда ЗАХОТИМ. Ибо для веры не нужно ни продолжительного времени, ни путешествий, но вера, и в след за верой - жизнь БОГОУГОДНАЯ, близки к нам. О сем самом Апостол сказал: "Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем" (Рим. 10,8). Ибо, чтобы уверовать и, уверовав, ходить достойно звания, это внутри нас. Итак, фарисеи глумились над Господом за то, что Он проповедует Царствие, о котором никто не проповедовал. Но Господь объявляет, что они не понимают такого предмета, который находится внутри их и которого ЖЕЛАЮЩЕМУ очень удобно достигнуть. Ныне, когда Я нахожусь среди вас, вы, несомненно, можете получить Царствие Божие, если уверуете в Меня и решитесь жить по Моим Заповедям.

   [+Ныне в православных церквях на каждом богослужении не единожды вопят о каком-то "Великом Господине и Отце" своем папе Московском и других "Господинах и Отцах" калибром помельче, не задумываясь, а может ли монах (например, правящий архиерей города Москвы) быть господином, да еще Великим Господином и Отцом нашим? Не громогласно ли мы таким образом извещаем о своем повреждении ересью папизма? Да еще не является ли мерзостью запустения помещение на месте молитв о Великом Государе нашем, Императоре всея России, молитв об этом "Великом Господине"? (об этом смотри здесь). А это ведь МОЩНЕЙШИЕ ДУХОВНЫЕ удары по РУССКОМУ ДУХУ! О котором говорится в Русских сказках: «Здесь Русский Дух, здесь Русью пахнет». О папе Московском Кирилле смотри здесь, здесь, здесь или сразу здесь. О совместном богослужении его с латинянами в Польше смотри здесь. О том, что Кирилл Гундяев является агентом мировой закулисы говорит кандидат в президенты США М.Ромни здесь. Апостасия патриарха Кирилла (видео, 7мин), мы, правда, считаем, что перечисленные грехи патриарха Московского Кирилла Гундяева являются следствием того, что он просто ВНЕ Церкви Христовой (об этом смотри здесь). Очень интересную информацию о папе Московском, в том числе: "С тогдашним главой КГБ Юрием Андроповым у нынешнего патриарха были самые теплые отношения" и "Кирилл работал на КГБ под кодовым именем «Михайлов»" смотри здесь.
   Как учит Церковь Православная о патриархе Московском смотри здесь, здесь и здесь, мы же только скажем, что на святом месте имени Царя-Богопомазанника, избранника Божьего, еретики-паписты помещают имена папы Московского и других "Господ" рангом помельче из архиереев, избранников человеков.
   ++Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему (Притч. 26,4) Потому как этот глупый, наглый, гордый, еретик и не принял бы ИСТИНУ. Помните указание Иисуса Христа: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями" (пояснение о том, кто такие псы и свиньи и что запрещает нам Иисус Христос этими словами смотри здесь).
   Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах СВОИХ (Притч. 26,5). Потому как этот глупый СПОСОБЕН услышать и понять твой ответ и перестать быть глупым!]

   "И скажут вам, – говорит, – вот, здесь, или: вот, там, – не ходите и не гоняйтесь (Лк. 17,23-24)". Не слушайте – говорит, – ничьих убеждений, будто Я пришел здесь или там. Ибо второе Мое пришествие, блистательнейшее и славнейшее, не ограничится каким-нибудь местом, а как молния не скрывается, но является с одного края земли на другом краю, так светло и явно будет и второе Мое пришествие и ни для кого не будет сокрыто. Итак, не сдавайтесь на соблазны лжехристов. Прежде Я явился в яслях и тридцать лет был в уничижении, но тогда будет не так: Я приду во всей славе, в сопровождении ангельских воинств и в ОДНО мгновение. Потом, поскольку предсказал им страшные бедствия, утешая их и убеждая переносить оные мужественно, выставляет им Себя в пример».

"Моя Православная Вера"
исп. Анатолий Евсеенко

   Поэт и автор-исполнитель песен Анатолий Евсеенко на православном радио Санкт-Петербурга здесь. Песни Анатолий Алексеевича можно слушать/скачать здесь, Чистый образ – в гостях Анатолий Евсеенко (смотреть видео).

"Богоносная Россия"
Светлана Копылова. Компакт-диск: «Богоносная Россия». Песни-баллады


текст

Были татары, были поляки, а вот теперь
Иго другое нашу Россию душит, как зверь.
Иго другое, да пострашнее, может, оно,
И на колени снова России встать суждено
.

Встанем с тобою мы на колени, сердцем горя:
Будем молиться, чтобы Господь наш дал нам Царя,
Будем молиться, чтоб наши дети были чисты
И чтобы души всех православных грели кресты…

   Личный сайт Светланы Копыловой смотри здесь, песни Светланы Вадимовны Копыловой можно скачать здесь, здесь или здесь.

"На Руси будет Царь!"
«Православная музыкальная дружина “Сыновья России”»

Есть легенда у нас, что наш Царь и сейчас
В нищем виде Россию проходит...
Он котомку несет, к покаянью+ зовет,
К сердцу каждого двери находит
.

Кто на царственный зов с сердца сдвинет засов,
Проливает слезу покаянья
Царь слезу ту берет и в котомку кладет,
Лучше нет для Него подаянья
.

Знай, народ дорогой, что с последней слезой,
Как наполнится эта котомка,
На Руси будет Царь! И мы будем, как встарь,
Бога славить свободно и громко!

Плачь, народ на Руси! И прощенья проси

За иудино страшное дело:
Там, где дремлет Урал, Царской кровью подвал
Обагрило кровавое тело!


И за это народ вместо мнимых свобод
В тяжком рабстве безмерно страдает
,
А в выси голубой Венценосец святой++
О прощенье Творца умоляет
.

   +Что значит покаяться смотри здесь.
   ++О том, что «Царь Николай – самый Великий, Он за вечерей всех ближе к Христу» (об этом смотри здесь, здесь и здесь). Следует знать, что было ритуальное заклание Царя-Богопомазанника Николая Второго с Семьей, которое совершила жидовская нелюдь ритуальными ножами! Стрельба же была всего-навсего имитацией расстрела! (об этом смотри здесь).

   Сайт "Сыновья России" смотри здесь, многие песни иеродиакона Рафаила можно скачать здесь.]




Примечание I. Данный шаблон оптимизирован для просмотра в Google Chrome и Opera
Спаси Вас Господи!

© www.ic-xc-nika.ru
 

почтовый ящик: ic.xc.nika.ru@gmail.com
 








Не теряйте Пасхальную Радость!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Царь грядет!

Замечания по этому новостному сообщению можно сделать Сергею Р. по адресу romserg05@mail.ru, но лучше: ic.xc.nika.ru@gmail.com







Царь-Искупитель Император Петр Великий Кольцо Патриотических Ресурсов
Алексей Мысловский
Сайт Bazadzhi Travel Остров Крит

Bazadzhi Travel
на Крите и по Криту