Ранее Все новости Позднее

23.05.2008 - Сегодня мы вспоминаем подвиг Воина Мученика Евгения Родионова


Сегодня мы вспоминаем подвиг Воина Мученика Евгения Родионова

Русский Воин Мученик Евгений Родионов
чтобы получить больший размер – нужно кликнуть мышью

23 мая 1996 г. в Чечне
за отказ снять православный КРЕСТ
был обезглавлен чеченскими ОТМОРОЗКАМИ Русский Воин Евгений Родионов

Женя Родионов родился в 1977 году. Был крещён в детстве скорее по традиции, но в 12 лет он сознательно надел на себя крестик и уже не снимал его. Начал ходить на службы в церковь. Не стал, подобно многим сверстникам, уклоняться от армии. Попал в плен на чечено-ингушской границе: боевики на машине “скорой помощи” коварно захватили трех солдат с блок-поста.

Евгений мог спасти свою жизнь, перейдя в магометанство и сняв крест (так поступали некоторые), но 19-летний солдат выбрал мученическую смерть христианина: после трехмесячных пыток он был обезглавлен боевиками в день его рождения. Его мать позже с огромным трудом и риском разыскала и выкупила его останки.

Священник пишет по этому поводу: “Трудно служить своему Отечеству, во главе которого стоят его предатели. [Это ЛОЖНОЕ утверждение ДУШЕВНОГО[+] человека. Царь-БОГОпомазанник[+] Николай Второй утверждает и ЗАВЕЩАЕТ другое: «Верная служба Родине ЦЕННЕЕ в дни её падения, чем в дни её величия… Храни вас Бог. Идите скорее...»[+] (Император беспокоился об этих полковниках!!!) Это были последние слова 2-м полковникам при прощании с ними 1/14 август 1917г, поезд с Царской Семьёй и ближайшими слугами отправляли в Тобольск, а через 11 месяцев была Екатеринбурская голгофа!!![+]] Но все же именно это служение способно вдруг совершить в человеке удивительное нравственное преображение. [Именно потому, что «Верная служба Родине ЦЕННЕЕ в дни её падения...»! Кстате, Царь Николай им говорил и о Себе, о Своей Семье, и о Своих слугах, которые уезжали с НИМ в Тобольск, а затем в Екатеринбург, и о тех, кто провожал ЕГО «без одного всхлипывания и молча, потому как провожали не на смерть, а на величайший Подвиг!»] Несколько таких примеров дала чеченская война, когда пленные русские ребята отказывались принять ислам и становились мучениками за Христа, хотя в мирной жизни, кажется, особо не усердствовали к церкви… И вот – предварили нас во Царствии Божием со всеми нашими познаниями в области экклезиологии. Что возвело их сразу на высоту святости? – Конечно, особая благодать Божия, поданная в ответ не на что-то духовное, а на чисто душевное – на русскую верность долгу, на усердие человека служивого, который не стремится спрятаться в частную жизнь”. [К сожалению, священноСЛУЖИТЕЛЬ путает ДУХОВНОЕ с душевным! ВЕРНОСТЬ долгу – это уникальное ДУХОВНОЕ свойство Русского[+] Человека!!!] Подвиг Мученика Евгения просиял в дни всеобщего духовного опустошения, предательства и цинизма. Помолимся святому Мученику Воину Евгению о детях, о будущем России, о святой нашей Матери-Церкви и о себе самих, чтобы не предать нам в наш час Господа, как Евгений не предал Его в свой.

Многие православные почитают мученика Воина Евгения святым Мучеником. Стоит заметить, что часть высшей церковной иерархии считает себя полномочной запрещать это почитание. Но ведь и прославлению Преподобного Серафима Саровского часть высшей церковной иерархии яростно сопротивлялась. Тогда святой Император Николай Второй вмешался и повелел этого величайшего святого прославить. Этот случай показывает, что не всегда и не вся высшая церковная иерархия желает выполнять Волю Божию.

В случае с Воином Мучеником Евгением можно констатировать, что Господь Бог уже очень многим православным христианам открыл Свое прославление этого верного Воина Христова, верного как своей воинской Присяги Родине, так и Иисусу Христу.

Итак, Господь уже прославил Воина Евгения, оставшегося верным Ему до самой смерти, и никакой чиновник в рясе почитанию святого Воина Евгений православным народом помешать НЕ МОЖЕТ.

 

В этот день, в 1996 г. от рук чеченских бандитов принял мученическую кончину Русский Воин Евгений Родионов. День мученической смерти воина выпал на день его рождения - Евгению Родионову исполнилось всего лишь 19 лет. День жестокой казни совпал в тот год ещё и со светлым праздником Вознесения Господня...

Русский Воин Мученик Евгений Родионов
Воин Мученик Евгений Родионов (23 мая 1977- Вознесение Господне 1996)

Евгений Родионов родился 23 мая 1977 г. В 1995 г. был призван в армию, служил в погранвойсках на административной границе Чечни и Ингушетии. Зимой 1996 г. Евгений и трое его сослуживцев Андрей Трусов, Александр Железнов и Игорь Яковлев были захвачены в плен чеченскими бандитами: боевики, замаскированные под видом машины "скорой помощи", коварно захватили солдат с блокпоста. Их морили голодом, ежедневно избивали, пытали, подвешивая на дыбе. Чеченцы принуждали Евгения Родионова снять с себя крест, заставляли отречься от Православной Веры и принять ислам, обещая за это отпустить его на свободу. Но Евгений не предал Веру и Матерь-Церковь. Чеченские бандиты жестоко убили Евгения и его товарищей: двоих застрелили, а Евгению и еще одному солдату отрезали голову. Господь сподобил их принять мученическую кончину в праздник Своего Вознесения.

Только через несколько месяцев его маме, теперь известной на всю Россию Любови Васильевне Родионовой, удалось отыскать и выкупить у бандитов тело сына. Она опознала обезглавленное тело по крестику. Посмертно рядового Родионова наградили орденом Мужества. На его могиле теперь всё время горит лампадка, и идут люди поклониться Русскому Солдату, не предавшему Веру и Родину. Рассказывают, что сербские солдаты и русские добровольцы просили заступничества у святого Евгения под натовскими бомбежками.

Сегодня Воина Евгения уже почитают как святого многие православные люди не только в России, но и в других православных странах (в Сербии его называют Евгением Русским), написано более полутораста икон, они появились в десятках храмов, среди них есть уже мироточивый образ Воина-Мученика, и недалек тот день, когда воин Евгений будет официально канонизирован Церковью. И тогда, даст Бог, этот день станет днем памяти всех воинов, за Отечество на Чеченской войне живот свой положивших. А в день памяти Русских Воинов, за Отечество на Чеченской войне живот свой положивших, несомненно, будут вспоминать 84 героев-десантников 6-й роты 104-го парашютного полка Псковской дивизии и их командира Героя России гвардии подполковника Марка Евтюхина, которые 29 февраля 2000 г. героически погибли в бою с превосходящими силами противника. Будут вспоминать и эти незамысловатые, но искренние стихи Виктора Верстакова:


Крылатая пехота Не вышла из огня

Прости, Шестая рота, Россию и меня.

Погибшая, бессмертной Ты стала наяву

В бою под Улус-Кертом, Как в битве за Москву.

Прощай, Шестая рота, Ушедшая в века -

Бессмертная пехота Небесного полка.

Упокой, Господи, души рабов Твоих, за Веру и Отечество на Чеченской войне живот свой положивших!

 

ЕВГЕНИЙ РОДИОНОВ НАГРАЖДЕН ОРДЕНОМ "СЛАВА РОССИИ" (ПОСМЕРТНО)

Москва, 27 марта 2006 г.

22 марта в Зале церковных Соборов Храма Христа Спасителя прошла торжественная церемония вручения ордена "Слава России", сообщает Победа.Ru.

Эта награда учреждена в 1999 году Международной лигой стратегического управления и присуждается за значительный вклад в развитие культуры, науки, спорта и экономики России.

Русский Воин Мученик Евгений Родионов
Воин Мученик Евгений Родионов (23 мая 1977- Вознесение Господне 1996)
чтобы получить больший размер - нужно кликнуть мышью

Среди награжденных в этот день были известные артисты: Нонна Мордюкова, Олег Табаков, Александр Калягин, а также дважды Герой Советского Союза летчик-космонавт Николай Романенко, руководители крупных военно-космических, авиационных и промышленных корпораций.

Особое волнение в зале произвело награждение орденом «Слава России» (посмертно) воина-мученика Евгения Родионова, который, находясь в плену у чеченских боевиков, не отрекся от Христа, не снял с себя православный крест. Награду приняла его мама, Любовь Васильевна Родионова. В своем слове она поблагодарила тех, кто невзирая ни на что, продолжает служить Родине и попросила присутствующих не забывать наших солдат, несущих нелегкую службу в зонах вооруженных конфликтов, по возможности помогать им.

Также на этой торжественной церемонии ряд священнослужителей Русской Православной Церкви, благотворителей и офицеров, которые на протяжении многих лет активно помогают Любови Васильевне Родионовой в ее поездках в Чеченскую республику, "за укрепление духовных основ воинского служения Отечеству" были награждены грамотами Синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами.

Грамоты вручил председатель Синодального Отдела Московского Патриархата по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов.

27 / 03 / 06

Мы хотим обратить Ваше внимание на то, что если мы будем помнить, что Русский Народ является третьим Богоизбранным Народом (Третий Рим - Москва, Четвертому - не бывать; что свастика является графическим изображением и всей мистической тайны Промышления Божия, и всей догматической полноты Церковного вероучения, то совершенно однозначный напрашивается вывод - Русский Народ под державной рукой уже скоро грядущего Царя-победителя из Царствующего Дома Романовых (Дому Романовых клялись Богу в 1613 году быть верными до скончания веков) будет побеждать всех своих врагов под знаменами, на которых будет под ликом Спаса Нерукотворного развеваться свастика (гамматический крест)! В Государственном Гербе свастика также будет помещена на большую корону, которая символизирует власть Царя-Богопомазанника как в земной Церкви Христовой, так и в Царстве Богоизбранного Русского Народа.

Итак, иго жидов-каббалистов Русский Богоизбранный Народ сбросит со Христом Господом, идя за Христом Господним (Царем-Богопомазанником) и попаляя врагов Бога, Царя и России благодатью Духа Святого, исходящей из Креста Господнего совершеннейшей формы - формы свастики! Именно поэтому так невыносима именно эта форма креста жидам-христоборцам и тем людям, которые подпав под их влияние, оказались духовноповрежденными! Об отвергнутом знаке Русской народной культуре смотри в новостных сообщениях о свастике (гамматическом кресте) от 14.05.2008 и от 16.05.2008., а также от 17.05.2008, от 21.05.2008. и от 24.05.2008.Эти новостные сообщения являются продолжением рассказа о свастике - о Русском Кресте Воскресения России.

На нашем сайте можно скачать и читать, замечательное произведение генерала и писателя Петра Николаевича Краснова “Венок на могилу неизвестного солдата Императорской Российской Армии”, которое является неувядающим венком доблестным солдатам и офицерам Русской Императорской Армии, живот свой за Веру, Царя и Отечество положившим.Прочитав эту книгу, вы узнаете, чем Русская Императорская Армия была сильнее всех армий мира и поймете, кто такой генерал Петр Николаевич Краснов. Воин Русской Армии, Русский Патриот, православный христианин очень многого себя лишат, если не найдут время прочитать эту очень благодатную книжечку.

 

 



Яндекс.Метрика

Коллекция.ру
Царь-Искупитель Традиция – русская энциклопедия. Искупительный подвиг Царя Николая Второго От Государственного архива Российской Федерации «Документы по истории убийства Царской Семьи»