Ранее Все новости Позднее

09.05.2008 - Да, Сталин сохранил Россию, показал, что она значит для всего мира, в этом нам предстоит еще разобраться


«Пойми время»

Христос Воскресе! Не теряйте Пасхальную радость!” – последние слова Праведного Старца Николая Псковоезерского

К ВАМ ОБРАЩАЮСЬ Я ДРУЗЬЯ МОИ 2

Фрагменты черновика “Завещание Сталина”  2

Из мыслей священника о Сталине   6

Тропарь Святым мученикам в годину Великия Отечественныя войны за Дом Пресвятыя Владычицы нашея Богородицы живот свой положившим.

Глас 7.

 

Воинов и Мученик Твоих, Господи, воспоим/ и прославим их Подвиг, и имя, и память светлую./ Тии бо смерть и страдания за Родину прияша/ и Дом Пресвятыя Владычицы очистиша,/ тем же Тебе, Всещедрому Богу нашему, послужиша/ и Имя Твое прославиша./ Ныне и мы восхвалим их:/ радуйтеся, Воини и Мученицы,/ Земли Русския защито и утверждение.

Им же кондак,

Глас 4

Агнцы Твоя, Господи,/ за Дом Пресвятыя Матери Твоея живот свой положившии./ Приими убо их в селения Своя,/ яко имущих Благодать заступления Царицы Небесныя/ и Царя-искупителя Николая, грех измены отработавших, кровьми своими покаявшись,/ и со Святыми Твоими прослави я,/ яко Милосерд.

В. М. ХАРЛАМОВ. Победа. 1985 Холст, масло. 163x152

Фотография взята с фотогалереи Великая Отечественная Война в живописи.

К ВАМ ОБРАЩАЮСЬ Я ДРУЗЬЯ МОИ

С Т А Л И Н
Иосиф Виссарионович
Верховный главнокомандующий
Красной Армии – Советской Армии –
победительницы фашисткой Германии

В идейном, творческом на­следии великого человека, три десятилетия правившего нашей страной, немало острозвучащих мыслей, актуальных сегодня, как и много лет назад. О станов­лении державы, о народном правопорядке, об отношении к рынку и независимой полити­ке, о национальных противоре­чиях и многонациональном единстве... Мы обратились к дням 41-го года, когда страна оказалась на краю гибели.

Что сказал тогда Сталин сво­ему народу?

- Прежде всего необходимо, чтобы наши люди поняли всю глубину опасности, которая уг­рожает нашей стране, и отре­шились от благодушия, от бес­печности, от настроений мирно­го строительства, вполне понят­ных в довоенное время, но па­губных в настоящее время, ког­да война коренным образом изменила положение. Враг же­сток и неумолим. Он ставит своей целью захват наших зе­мель, политых нашим потом, захват нашего хлеба и нашей нефти, добытых нашим трудом. Он ставит своей целью восста­новление власти помещиков, ... раз­рушение национальной культу­ры и национальной государ­ственности русских, украинцев, белоруссов, литовцев, латышей, эстонцев, узбеков, татар, молда­ван, грузин, армян, азербайд­жанцев и других свободных на­родов Советского Союза, их онемечивание, их превращение в рабов немецких князей и ба­ронов. Дело идет, таким обра­зом, о жизни и смерти народов СССР, о том - быть народам Советского Союза свободными или впасть в порабощение. Нужно, чтобы советские люди поняли это и перестали быть беззаботными, чтобы они моби­лизовали себя и перестроили всю свою работу на новый, во­енный лад, не знающий поща­ды врагу.

Необходимо, далее,чтобы в наших рядах не было места ны­тикам и трусам, паникерам и дизертирам, чтобы наши люди не знали страха в борьбе и са­моотверженно шли на нашу Отечественную освободитель­ную войну против фашистских поработителей.

А четыре года спустя, сразу после Победы, он произнес знаменитую здравницу в честь русского народа.

- ...Я пью, прежде всего, за здоровье Русского Народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.

Я поднимаю тост за здоро­вье Русского Народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание, как руководящей силы Советского Союза среди всех народов нашей страны.

Я поднимаю тост за здоровье Русского Народа не только потому, что он - руководящий Народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение...

Доверие Русского Народа Советскому правительству оказалось той решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества - над фашизмом.

Спасибо ему, Русскому Народу, за это доверие!

Фрагменты черновика “Завещание Сталина”

“После моей смерти много мусора нанесут на мою могилу, но придет время и сметет его. Я никогда не был настоящим революционером, вся моя жизнь — непрекращающаяся борьба с сионизмом, цель которого — установление нового мирового порядка при господстве еврейской буржуазии... Чтобы достичь этого, им необходимо развалить СССР, Россию, уничтожить Веру, превратить русский державный народ в безродных космополитов.

Противостоять их планам сможет только Империя. Не будет ее — погибнет Россия, погибнет Мир... Хватит утопий. Ничего лучше Монархии придумать невозможно, а значит, не нужно. Я всегда преклонялся перед гением и величием русских Царей. От Единовластия нам никуда не уйти. Но диктатора должен сменить Самодержец. Когда придет время.

Единственное место на земле, где мы можем быть вместе, — Россия. Реформы неизбежны, но в свое время. И это должны быть реформы — органические, эволюционные, опирающиеся на традиции, при постепенном восстановлении Православного самосознания. В их основе — реализм и здравый смысл. Очень скоро войны за территории сменят войны “холодные” — за ресурсы и энергию. Нужно быть готовыми к этому. Овладение новыми видами энергии должно стать приоритетным для наших ученых. Их успех — залог нашей независимости в будущем. Армия может быть сильной только тогда, когда пользуется исключительной заботой и любовью народа и правительства. В этом — величайшая моральная сила армии, залог ее непобедимости. А армию надо любить и лелеять!

Я одинок. Россия — колоссальная страна, а вокруг ни одного порядочного человека... Старое поколение поголовно заражено сионизмом, вся наша надежда на молодежь. Пришла пора объявлять новый крестовый поход против интернационала, а возглавить его сможет только новый Русский Орден, к созданию которого нужно приступить незамедлительно. Помните: сильная Россия миру не нужна, никто нам не поможет, рассчитывать можно только на свои собственные силы.

Я сделал, что мог, надеюсь, вы сделаете больше и лучше.

Будьте достойны памяти наших великих предков.


   

Январь-февраль 1953 года.
     Иосиф Сталин”


     
     
     
Приложение
к “Завещанию”

     

Я думаю, что ордену надо дать дополнительное название — Орден Александра Невского с девизом: “Не в силе Бог, а в Правде”. И не забывайте слова Спасителя: “Не мир принес вам, но меч”!

О задачах Русского Ордена. Главная и определяющая — это объединение всех сил на борьбу за Великую Русь.

— Воспитание кадров управляющей элиты.

— Пропаганда патриотизма, русской национальной идеи, правды истории, защита Православия.

— Подготовка условий для восстановления Российской империи и самодержавия.

— Борьба с масонским и сионистским влиянием в России, его истребление.

— Главенствующая роль русского народа (инородцы и иноверцы должны знать свое место).

— Выдвижение из Среды Русского Ордена “своего” царя — когда придет время. [При этом не надо забывать, что Русскому Народу нужен не избранник каких-либо людей, даже очень хороших и очень любящих Великий Русский Народ. Русскому Богоизбранному Народу нужен только Помазанник Божий, а это Избранник Божий из Царствующего Дома Романовых!]

Каким должен быть член Русского Ордена? Преданным русской идее, любить истину, верить в успех, быть терпеливым к труду, жертвенным, мужественным, ответственным, обязательным, скромным и даже смиренным (кто хочет быть первым — пусть будет последним), трезвым и мудрым (не надо много знать, надо многое понимать), дисциплинированным, умеющим хранить тайну. Члены компартии не способны на это. Эта партия — перестала быть русской. Отношение к Русскому Ордену Александра Невского должно быть как к живому организму, приоритетному, способствующему укреплению организации. И — конспиративное, до того момента, пока не придет время открыться перед лицом мирового зла.

Текст взят с сайта ЗАВЕЩАНИЕ КРАСНОГО МОНАРХА. Александр Трапезников. По этому адресу можно узнать очень интересную информацию об Иосифе Виссарионовиче Сталине.

ИЗ МЫСЛЕЙ СВЯЩЕННИКА О СТАЛИНЕ

...Как я заметил, у нас в России подвергаются осуждению те, кто имеет государственное направление. Государственность причисляется к какому-то пороку, преступлению. Так, осудили государственника Ивана Грозного, расширившего границы России, обвинив его в жестокости. Хотя стоило задуматься, мог ли молиться за всех казненных жестокий человек? Не есть ли здесь акт любви? Как это ни странно, за многие годы в пользу Ивана Грозного подали голос только Сталин и в наше время - митрополит Иоанн Санкт-Петербургский. Так же - осудили святого Иосифа Волоцкого, победившего ересь жидовствующих и, может быть, надолго удержавшего духовный разброд России. Он тоже в глазах судей оказался жестоким, хотя был добрейшей души человек.

Теперь вот настало время реабилитировать Сталина. Впрочем, не его только, но само понятие государственности. Сегодня мы сами воочию можем убедиться, какое преступление есть безгосударственность и какое благо - государственность! Как ни кричат, что в советское время много погибло в лагерях, но сколько гибнет сейчас без суда и следствия, безнаказанно, безвестно, ни в какое сравнение не идет та гибель. Весь ограбленный и обманутый народ теперь вздыхает: был бы Сталин, не было б такой разрухи. [Тем более такой разрухи не было бы при Царе-Богопомазаннике из Царствующего Дома Романовы!]

Но эта реабилитация, так сказать с человеческой точки зрения, а мне предстоит - с духовной, поскольку я священник.

Начну сразу с вопроса. Что лучше - «деспотизм» сталинских времен или демократия нашего времени? Сталинизм, скажите, - тот же деспотизм, подавление свободы, принижение личности. Либерализм, демократия - значит полные права, полная свобода всего и вся.

Нет, господа, перед жестокостью демократии бледнеет всякий деспотизм. Скажите, пожалуйста, когда было больше обездоленных, заключенных, пусть и не в тюрьмы, когда преступность и безнравственность имели такую свободу на улицах и на телевидении, в печати и без печати? Когда еще, в какие времена весь народ, за исключением немногих, сидел на голодном пайке? Когда и какие правители с таким цинизмом, как теперь, разрушали собственную экономику в угоду более сильному соседу?

Но как все то, о чем я говорю, сообразовать с христианскими понятиями, спросят у меня? Разве Христианство атеизмом поддерживается? Ведь при сталинском деспотизме все было опутано атеизмом. Атеизм был везде и всюду.

Но, видимо, неслучайно философ Н.Бердяев говорил, что атеизм - это дверь к Богу с черного хода И мы сейчас видим, что многие атеисты стали по-настоящему верующими. Я никогда не забуду, как один высокопоставленный атеист-коммунист мне сказал, что хотя он и коммунист-атеист, но воспитан на православной традиции. Да, как ни покажется странным, но в русском атеизме-социализме есть и православная традиция, поэтому коммунистическое движение в России вписывается в русскую историю. Это часть нашей истории, которой не вычеркнуть. А вот будет ли сегодняшняя демократия частью нашей истории хотя бы потому, что она, не посоветовавшись с Западом, ничего не предпринимает? Это чуждое явление для России!

Сталин был деспот, да, но он был ближе к Богу. Хотя бы потому, что атеизм - дверь к Богу с черного хода. Демократы, хотя и называют себя верующими, но только они веруют... в Золотого тельца, в бизнес, в Мамону... А в Евангелии прямо сказано: не можете служить одновременно Богу и Мамоне!

Теперь я хочу припомнить, что наши Патриархи, особенно Сергий и Алексий, называли Сталина богоданным вождем. К ним присоединялись и другие, к примеру, такие, как крупный ученый и богослов Архиепископ Лука Войно-Ясенецкий. Кстати, сидевший при Сталине, но это не помешало ему назвать Сталина богоданным.

Святой Благоверный правитель Иосиф Сталин
чтобы получить больший размер - нужно кликнуть мышью

Да, Сталин нам был дан Богом, он создал такую державу, которую сколько ни разваливают, а не могут до конца развалить. И поверженной ее боятся хваленые капиталистические страны. И то, над чем смеялись постоянно: вставил, мол, решетку. Мол, Царь Петр прорубил окно в Европу, а Сталин закрыл ее. Значит, правильно делал (мы далеки от мысли - чтоб не сообщаться с Западом), при нем мы не видели такого морального разложения, такой преступности, которую видим сейчас, когда сняли эту решетку.

Как ни горько говорить, но решетка на Запад нам необходима, это благо для России. Она помогает нам видеть неповторимость, самобытность России как святой Руси, Богоносной страны и, если хотите. Третьего Рима в лучшем смысле этого слова. А Четвертому не бывать - это тоже верно.

Есть у Сталина такое выражение: прошлое принадлежит Богу. Богу с большой буквы. Как это понимать? Прошедшее устарело? Или прошлое - вся наша земная жизнь, настоящее ведь только в иных мирах. А я думаю так. Под прошлым можно понимать то, что предоставить можно только для суда Божьего, Бог только все может рассудить правильно. Мне отмщение и Аз воздам. Наш суд - это просто суд человеческий, это в лучшем смысле слова, а вообще наш суд субъективный, эгоистический, только для себя. Так что если с Божеской точки посмотреть на Сталина, то это в самом деле был особый человек, Богом данный, Богом хранимый, об этом свидетельствуют даже его противники.

Давайте, наконец, хотя бы разберемся вот в чем. Если б победил Троцкий с его перманентной революцией, мы бы уже давно оказались на самом деле не по названию, как при Сталине, винтиками. Все бы мы были трудовой армией для каких-то темных сил. Но именно Сталин доказал практически, что социализм можно построить в одной стране и - сохранил Россию. Да, Сталин сохранил Россию, показал, что она значит для всего мира, в этом нам предстоит еще разобраться.

Отец Дмитрий ДУДКО

Текст взят с сайта Тёмная сторона Америки. Независимый информационный ресурс.

На нашем сайте можно посмотреть молитвы, которыми молились перед Иконами Пресвятой Богородицы до 1917 года. Смотри Иконы.

На нашем сайте можно скачать и читать, замечательное произведение генерала и писателя Петра Николаевича Краснова “Венок на могилу неизвестного солдата Императорской Российской Армии”, которое является неувядающим венком доблестным солдатам и офицерам Русской Императорской Армии, живот свой за Веру, Царя и Отечество положившим.Прочитав эту книгу, вы узнаете, чем Русская Императорская Армия была сильнее всех армий мира и поймете, кто такой генерал Петр Николаевич Краснов. Воин Русской Армии, Русский Патриот, православный христианин очень многого себя лишат, если не найдут время прочитать эту очень благодатную книжечку.

На нашем сайте можно читать и скачать книги схимонахини Николаи (Гроян) о духоносном старце Николаи (Гурьянове) Псковоезерском "Небесный Ангел пламенный молитвенник земли Русской за весь мир", "О Богоустановленности Царской Самодержавной власти", “Царский Архиерей. Духовному отцу слово Любви” и о Григории Ефимовиче Распутине - "Мученик за Христа и Царя Григорий Новый" (пока только скачать) .



 

 


Коллекция.ру Кольцо Патриотических Ресурсов
Locations of visitors to this page