Ранее Все новости Позднее

29.04.2008 - Собор Русских Помазанников Божиих - по Чину Недели Торжества Провославия


Важно помнить, что «Царь есть образ одушевлен Царя Небесного» (преп. Максим Грек) или иначе святая икона так, что поклонение Царю, служба Ему и любовь к Нему нелицемерная, все это есть иконопочитание. Ему мы приносим почитание, как иконе Царя Небесного, так же при этом и благодать от первообраза, Христа Господа, получаем через икону Его – Царя, Христа Господня. И так же не приведи Бог кому глаголати w#ныz бытии iwлы – за это же анафема! А ныне не редко слышим, что почитающие Царя Главою земной Церкви, будто бы, сотворили себе идола из Царя. Но 64-я статья Основных законов Российской Империи прямо гласит: “Император яко Христианский Государь, есть верховный защитник и хранитель догматов господствующей веры и блюститель правоверия и всякого в Церкви Святой благочиния. В сем смысле Император ... именуется Главой Церкви”. (Власть Императора. С. 153.) Более полное пояснение по молебному Чину Торжества Православия смотри новостное сообщение от 16.03.2008.

Икона Царя-искупителя Николая Второго
О искупительном подвиге Царя Николая Второго смотри материалы нашего сайта
чтобы получить больший размер - нужно кликнуть мышью

   Здесь мы показывали, что ЦЕНТРАЛЬНЫЙ Подвиг Иисуса Христа – Искупительный Подвиг ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть прославлен Угодником Божьим, через его УПОДОБЛЕНИЕ Иисусу Христу именно в искупительном подвиге. Отвергающие это объявляют о СВОЁМ нежелании или СВОЕЙ неспособности прославить в ПОЛНОТЕ Искупительный Подвиг Иисуса Христа. "Раскрытие способа нашего Искупления смертью Иисуса Христа" здесь и кратко здесь, а "Раскрытие способа нашего искупления смертью Царя Николая Второго, Иисусу Христу в уподобление" здесь и в статье "Искупительный подвиг Царя Николая Второго"[+••] (искать в Яндексе лучше, используя поисковую фразу: "УСВОЕНИЕ искупительной жертвы", в Google – "Сергей Романов УСВОЕНИЕ искупительной жертвы"). Здесь показано, что Царь Николай, в замен КЛЯТВОПРЕСТУПНИКОВ[++••] Соборного Обета 1613 года, уплатил Своей кровью долг Правде Божией за соборный грех КЛЯТВОПРЕСТУПЛЕНИЯ этого Соборного Обета. В Екатеринбурге святой Царь Николай явил Своим подвигом икону Искупительного Подвига Иисуса Христа (об этом здесь). Здесь показано, что Император Николай Второй принес ВЕЛИЧАЙШУЮ искупительную жертву, какую только мог принести человек и Царь. Здесь мы показывали, что Русский Народ согрешил грехом КЛЯТВОПРЕСТУПЛЕНИЯ[++••] Соборного Обета 1613 года и попал под ПРОКЛЯТЬЕ этого Собора. Но это ПРОКЛЯТЬЕ искупается Иисусом Христом при усвоении клятвопреступником искупительной жертвы святого Царя Николая. Здесь объясняется, почему Императора Николая Второго после подписания Им Акта об отречении спасать НЕЛЬЗЯ было! А здесь мы показывали, что Русский Народ НЕ СТАЛ повторять БОГОборческую глупость ПАДШЕГО естества Апостола Петра: он не бросился "спасать" Императора Николая Второго от чаши, которую дал Ему Отец. Различные Чины Святости – это название икон, написанных людьми своей жизнью в уподобление Христу (об этом здесь). О Чине Святости Царь-Искупитель смотри и Почему так важно правильно почитать святого Царя Николая. Святой Праведный Николай Псковоезерский об искупительном подвиге Царя Николая Второго: «Изверги умучили не "просто" Царя, а принесли в ритуальную жертву "образ и подобие Христа Господа"»; «Страдания Царя, по силе искупительной Жертвы за Русский Народ, уподобляются Искупительной Жертве Спасителя». Для понимания искупительного подвига святого Царя Николая Второго очень полезно узнать О двух царях, один рода Саула, а другой рода Давида и понять, что Власть от Бога не страшится тех, кто бросает ей вызов, не оправдывается, не защищает себя и не боится свержения. Необходимо понимать, что Бог Сам скажет! И люди узнают, кто на самом деле имел власть от Бога. Святой Царь Николай Второй и Своим отречением от Престола показал, что Он является Царём из рода Давида!

   Кроме того повторим то, что писали здесь: «Следует отчётливо понимать, что без ПРАВОславного понимания Догматов Искупления, Иконопочитания и Царской власти НЕВОЗМОЖНО усвоение искупительного подвига Царя-БОГОпомазанника Николая Второго, который Царь Николай совершил, выполняя Волю БОГА и в ПОДОБИЕ Искупительному Подвигу Иисуса Христа и в славу БОЖЬЮ! ДУШЕВНЫМ человекам (очень хорошим людям, но ДУШЕВНЫМ) УСВОИТЬ искупительный подвиг Царя Николая НЕВОЗМОЖНО, потому как мы об ИСКУПИТЕЛЬНОМ подвиге Царя Николая Второго возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от ДУХА Святаго, соображая духовное с духовным. ДУШЕВНЫЙ человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это БЕЗУМИЕМ; и не может разуметь, потому что о сём надобно судить ДУХОВНО (1Кор. 2,13-14). Святые Отцы утверждали, что Россия ОБЯЗАТЕЛЬНО воскреснет под Державной рукой ХРИСТА Господнего+ – Царя-Победителя из ЦАРСТВУЮЩЕЙ Династии Романовых, а значит ОСНОВНАЯ часть Русского Народа усвоит искупительную жертву святого Царя Николая (о ДУХОВНОМ взрыве в России говорил Преподобный Лаврентий Черниговский, когда БОЛЕЗНЬ-майданутость "Великими Господинами"гундяевщеной пройдёт). А для тех, кто по СВОЕЙ злой воле эту искупительную жертву не сможет усвоить и не сможет принять, что Царь Николай, Небесный Избранник, есть Великий Искупитель, ВЕЛИЧАЙШИЙ и ЛЮБИМЕЙШИЙ, а потому и ВЫШЕ все святых (по слову отшельника монаха Теракуто), тем НЕ ГРОЗИТ стать верноподданными грядущего Царя-Победителя[++] в воскресшей России» (о злой воле смотри и здесь, здесь, здесь, здесь). Графическое изображение ПРАВОславного мировоззрения приведено здесь.
   Вспомним слова Иисуса Христа: кто имеет уши слышать, да слышит! А негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов (Мф. 25,30).

Всэ#м же w# правослaвiи подвизaвшымсz словесы, писанiи, uченiи, страданiи и# бг&оугоднымъ житiемъ, я$кw защитникоwмъ и# пособникwмъ o$нагw хр?това цр&ковь, летнее[6] воспоминанiе творzщи, восклицаетъ:

Ст&ому Бл&говерному и# Равноап?льному Цр&ю Кwнстантiну, и# матери Е#ГW Еленэ, православнымъ греческимъ Царемъ: Великому Феодосiю, Феодосiю юнейшему, I#устiнiану, и# прочымъ православнымъ Царемъ и# Царицамъ греческимъ, вечнаz памzть, трижды.

Бл&говерному и# Равноап?льному Великому Кн&зю Владимiру, Бл&говернэй Велицэй Кн&гинэ Ользэ, и# прочымъ Бл&говерным Цр&емъ и# Великимъ Кн&земъ, Цр&ицамъ и# Великимъ Кн&гинzмъ, и# всэ#мъ t рода Царей и Великихъ Кнzзей Рwссiйскихъ преставльшымсz, вечнаz памzть, трижды.

Благочестивэйшымъ Государемъ I#МПЕРАТОРWМЪ: Петру Первому, Петру Второму, Петру Третiему, Паvлу Первому, А#леxандру Первому, Нiколаю Первому, Алеxандру Второму и# А#леxандру Третiему, и# Блгочестивэйшымъ Государынzмъ IМПЕРАТРIЦАМЪ: Е#катерiнэ Первэй, А$ннэ Iwанновнэ, Е#лiсаветэ Петровнэ, Е#катерiнэ Вторей, Е#лiсаветэ Алеxiевнэ, Марiи Феодwровнэ, Алеxандрэ Феодwровнэ и# Марiи Алеxандровнэ, вечнаz памzть, трижды.

Икона "Собор Русских Помазанников Божиих"
Собор Русских Помазанников Божиих
чтобы получить читаемый текст - нужно кликнуть мышью

А вот иконы двух верных слуг наших Царей.

Великий полководец Александр Суворов
чтобы получить читаемый текст - нужно кликнуть мышью
Князь Сибирский Ермак Тимофеевич
чтобы получить читаемый текст - нужно кликнуть мышью

На нашем сайте можно посмотреть молитвы, которыми молились перед Иконами Пресвятой Богородицы до 1917 года. Смотри Иконы.

На нашем сайте можно скачать и читать, замечательное произведение генерала и писателя Петра Николаевича Краснова “Венок на могилу неизвестного солдата Императорской Российской Армии”, которое является неувядающим венком доблестным солдатам и офицерам Русской Императорской Армии, живот свой за Веру, Царя и Отечество положившим.Прочитав эту книгу, вы узнаете, чем Русская Императорская Армия была сильнее всех армий мира и поймете, кто такой генерал Петр Николаевич Краснов. Воин Русской Армии, Русский Патриот, православный христианин очень многого себя лишат, если не найдут время прочитать эту очень благодатную книжечку.

На нашем сайте можно читать и скачать книги схимонахини Николаи (Гроян) о духоносном старце Николаи (Гурьянове) Псковоезерском "Небесный Ангел пламенный молитвенник земли Русской за весь мир", "О Богоустановленности Царской Самодержавной власти", “Царский Архиерей. Духовному отцу слово Любви” и о Григории Ефимовиче Распутине - "Мученик за Христа и Царя Григорий Новый" (пока только скачать) .

 

 


Коллекция.ру
Locations of visitors to this page